Город Самарец попал под статью за хранение патронов и снаряда для гранатомета

Самарец попал под статью за хранение патронов и снаряда для гранатомета

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Самары. Его подозревают в незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Ранее на эту тему

По данным ведомства, о «заначке» самарца стало известно 9 февраля. Жильцы дома на улице Дыбенко заявили в полицию об обнаружении боеприпасов на первом этаже здания. Правоохранители, в том числе следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники ОМОН, прибыли на место происшествия. Они оцепили территорию и изъяли боеприпасы. Экспертиза показала, что найденные предметы – 15 патронов калибра 5,45 мм и граната для подствольного гранатомета. Боеприпасы были пригодны для стрельбы.

«Сотрудники уголовного розыска проверили на причастность к данному преступлению ранее судимых жителей областного центра, а так же уже задержанных граждан. В результате проделанной работы оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель, который подозревается в совершении серии имущественных преступлений и в настоящее время находится под арестом», – рассказывают представители Главка.

Подозреваемый рассказал полицейским, что нашел боеприпасы на улице и хранил их с целью дальнейшего сбыта. Сейчас сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления