Город Казаки попросили прокурора области проверить действия Гришко в «Левиафане»

Казаки попросили прокурора области проверить действия Гришко в «Левиафане»

Скандал вокруг недавно вышедшего в прокат фильма Андрея Звягинцева, одну из ролей в котором сыграл главный режиссер драмтеатра столицы региона Валерий Гришко, продолжает набирать обороты. Сейчас к нему подключили и надзорные ведомства региона.

Ранее на эту тему

Так, окружной атаман Самарского казачьего общества Андрей Терновский направил в адрес прокурора области Мурата Кабалоева обращение. «Я прошу проверить действия Валерия Гришко, сыгравшего в фильме роль архиерея русской православной церкви, на предмет наличия оскорбления чувств верующих», – рассказал 63.ru Андрей Терновский. В прокуратуре сообщили, что данное обращение еще не зарегистрировали.

Напомним, скандал вокруг картины разразился в январе текущего года. Тогда депутат областного парламента Дмитрий Сивиркин на одном из интернет-ресурсов высказал в отношении фильма и лично Валерия Гришко довольно жесткие замечания. Актер посчитал высказывания оскорбительными и подал в суд на депутата. Он требует один миллион рублей в счет нанесенного ему морального ущерба.

Между тем единомышленники народного избранника направили в адрес министра культуры Ольги Рыбаковой письмо, в котором попросили не выпускать «Левиафан» в прокат. Однако фильм вышел на большие экраны.

Фото: Фото с официального сайта прокуратуры Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления