Город Глава СУ СКР: мы расширили круг подозреваемых в убийстве аспирантки ПГСГА

Глава СУ СКР: мы расширили круг подозреваемых в убийстве аспирантки ПГСГА

Сотрудники следственных органов продолжают вести расследование уголовного дела о смерти 24-летней Лидии Буслаевой.

Ранее на эту тему

Напомним, тело девушки с многочисленными ранениями головы от ударов отверткой нашли 8 ноября 2011 года на поле в поселке Новосемейкино. Погибшая являлась аспиранткой Поволжской государственной социально-гуманитарной академии.

Сначала в убийстве заподозрили самарского телеведущего и журналиста, преподавателя вуза Александра Игнашова. Следователи установили, что девушка была от него беременна. Кроме того, она встречалась с мужчиной накануне смерти. Однако обвинения Александру Игнашову так и не предъявили.

Также следователи сообщали, что Лидия Буслаева была переводчиком по уголовному делу, возбужденному в отношении граждан Нигерии, обвиняемых в изнасиловании. Версия о том, что это могло стать причиной ее убийства, не подтвердилась.

Расследование уголовного дела приостановили. Возобновили его летом 2014 года. Следователи вновь приступили к поискам очевидцев преступления и тех, кто обладает информацией об убийстве девушки.

Как сообщил руководитель СУ СКР по Самарской области, Валерий Самодайкин, на данный момент сотрудники ведомства расширили круг подозреваемых по делу. Однако конкретных данных о них, а также версиях убийства правоохранитель не огласил.

Фото: Фото СУ СКР по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления