Город «Эйр Самаре» снова запретили перевозить пассажиров

«Эйр Самаре» снова запретили перевозить пассажиров

Самарская авиакомпания приостанавливает работу. Представители федерального агентства воздушного транспорта аннулировали сертификаты эксплуатанта ОАО «Эйр Самара».

Ранее на эту тему

Как сообщает пресс-служба ведомства, такое решение специалисты приняли из-за грубых нарушений стандартных процедур, которые привели к серьезному происшествию в конце 2014 года.

Напомним, 25 ноября в аэропорту Курумоч самолет B300 сообщением Ульяновск – Самара при приземлении выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Инцидент произошел из-за того, что пилоты судна вовремя не выпустили шасси. Пострадавших нет.

Вместе с «Эйр Самара» представители Росавиации аннулировали сертификат эксплуатанта и у казанской компании ««КАПО Авиа».

«Экипаж самолета не выполнил карту контрольных проверок и другие стандартные процедуры, результатом чего и стала авария, – отмечают представители Росавиации. – В процессе приземления с невыпущенным шасси самолет получил серьезные повреждения нижней части фюзеляжа, двигателей и воздушных винтов. Внеплановая инспекционная проверка ОАО «Эйр Самара» показала, что руководство авиакомпании ненадлежащим образом относилось к внедрению системы управления безопасностью полетов. Менеджмент авиакомпаний не проводил скрупулезной повседневной работы по обеспечению такой безопасности».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления