RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Спортивная стройка в парке Щорса развернется на участке площадью 0,44 га

Спортивная стройка в парке Щорса развернется на участке площадью 0,44 га

Специалисты продолжают работать над проектом нового физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом. Напомним, его планируют возвести в парке имени Щорса, который расположен в границах улиц Спортивной, Урицкого и Красноармейской.

Ранее на эту тему

Как сообщили 63.ru в министерстве строительства Самарской области, под спорткомплекс в парке отвели участок площадью 0,44 га. Он расположен в непосредственной близости от улицы Красноармейской.

«По состоянию на текущую дату, все процедуры по смене зонирования территории завершены. Земельный участок находится в зоне специализированного коммерческого использования объектов спортивно-зрелищного назначения (Ц-4с)», – отметили представители ведомства.

По их данным, площадь самого спорткомплекса составит 1 539 квадратных метров. Он будет представлять собой отдельно стоящее двухэтажное здание прямоугольной формы с универсальным игровым спортивным залом для проведений учебно-тренировочных процессов, соревнований регионального уровня по баскетболу, волейболу, теннису, настольному теннису, бадминтону.

Также там оборудуют тренажерный зал и зал для занятий ритмической гимнастикой. Варианты фасада здания пока прорабатываются. Въезд на территорию спорткомплекса будет осуществляться со стороны улицы Спортивной.

Со сроками строительства в министерстве пока не определились. Однако известно, что в бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов средства на эти цели не предусмотрены. «К вопросу строительства комплекса целесообразно вернуться после окончания проектно-изыскательских работ, получения положительного заключения государственной экспертизы и возобновления финансирования соответственно», – отметили в минстрое.

Разработка проекта спорткомплекса в парке Щорса обошлась почти в два миллиона рублей. Стоимость строительства, по последним данным, оценивают в 79,9 млн рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления