Город Россельхознадзор изъял рыбу, которой торговали на тротуаре у ТЦ «Аврора»

Россельхознадзор изъял рыбу, которой торговали на тротуаре у ТЦ «Аврора»

Сотрудники областного управления Россельхознадзора проверяют несанкционированные торговые точки, где реализуют продукты без ветеринарных свидетельств.

Ранее на эту тему

Как сообщили в ведомстве, во время такого рейда на пересечении улиц Авроры и Аэродромной специалисты изъяли 88 килограмм рыбы (кеты, камбалы и сельди) и морепродуктов. Ими торговали с ящиков, установленных на тротуаре. Разрешительные документы на товар продавец предоставить не смог.

По факту нарушения законодательства РФ в сфере ветеринарии инспекторы Россельхознадзора составили протокол об административных правонарушениях. Продукцию поместили на ответственное хранение. По закону, если продавец в течение пяти дней не предоставил необходимую документацию, изъятый товар уничтожают. В данном случае, по истечении срока, продукцию отправили на утилизацию на Дубово-Уметский ветсанутильзавод.

Во вторник, 17 февраля, сотрудники Россельхознадзора совместно с представителями прокуратуры Красноглинского района проверили одну из торговых точек в поселке Мехзавод. Здесь у продавцов также не оказалось никаких ветеринарных сертификатов ни на рыбу, ни на мясо птицы, выставленных на прилавках.

Всего специалисты обнаружили более 200 килограммов рыбной продукции неизвестного происхождения. Окончательное решение по данной торговой точке примут по истечении пяти дней.

Фото: Фото и видео Россельхознадзора по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления