Город В Тольятти отдали под суд сына и отца, распространявших наркотики

В Тольятти отдали под суд сына и отца, распространявших наркотики

Правоохранители автограда завершили расследование уголовного дела в отношении семьи Т. Отца и сына обвиняют в сбыте запрещенных препаратов через Интернет.

Ранее на эту тему

Как сообщили в областном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, осенью 2013 года 54-летний мужчина и его 23-летний родственник вошли в состав преступной группировки, которая распространяла вещества синтетического происхождения. Товар отец и сын приобретали у неустановленных лиц и получали их через тайники – «закладки».

Родственники перевозили наркотики в свою квартиру и там расфасовывали их. Затем молодой человек находил через Интернет покупателей. Сбывали наркотики подельники также через «закладки». Покупатели рассчитывались с членами банды через электронные платежные системы. Полученные деньги распределяли на обеспечение деятельности группы, на приобретение новых партий наркотиков и личные нужды сбытчиков.

В период с февраля по март прошлого года наркополицейские задокументировали семь эпизодов сбыта родственниками запрещенных препаратов. В конце весны и сына, и отца задержали в момент организации «закладок». При личном досмотре и во время обысков в жилье подозреваемых силовики изъяли 63 пакетика с наркотиками 11 видов.

Кроме этого, правоохранители обнаружили семь тайников, организованных родственниками. Там тоже находились запрещенные вещества. В общей сложности у семьи изъяли более 190 граммов различных синтетических наркотиков.

Правоохранители установили, что сбытчики «отмыли» шесть миллионов 34 тысячи рублей. В отношении отца и сына возбудили уголовные дела. Сейчас документы передали в Автозаводской районный суд Тольятти.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления