16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Это к чему новость?
19 фев 2015 в 12:48

А почему лишили? А каковы причины? А поводы?
А что будет со студентами? А вот тут сгау отметился - а не сон ли в руку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 12:50

Началось в колхозе утро. Надо слить все вузы и подчинить их Мордовскому госуниверситету. Ректором поставить на полставки Меркушкина Н.И.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 13:10

И после этого некоторые все еще хотят присоединить гос и политех к аэрокосу (именно так изначально формулировалась Меркушкиным идея "создания мегавуза")?
При том, что и так гос по размеру был как полтора аэрокоса, политех как два, у физфака СамГУ индекс Хирша больше, чем у всего аэрокоса, а тут еще и филиал космонавтов "затерялся в космосе"? В случае объединения, филиалы остальных двух вузов тоже самоликвидируются?

Гость
19 фев 2015 в 15:43

Скоро высшее образование станет доступно только мажорам. ВУЗы закроют, врачей сократят - экономия однако.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
19 фев 2015 в 17:42

Во времена моего обучения в СГАУ (лет 15 назад) Тольяттинкий филиал был чем-то невнятным - что-то вроде фирмы по продаже дипломов в рассрочку - все студенты платные вечерники, преподаватели из Самары иногда туда ездили, в основном экзамены принимать. Видимо с тех пор ничего особо не изменилось. Так что бог бы с ним, с этим филиалом.
Да и вообще, есть ли смысл в существовании многочисленных конторок типа Самарский филиал Поволжского отделения Средневолжского дивизиона Московской Академии Всяческих Наук?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 17:56

Процесс пошел, как сказал горбатый. А зачем ВУЗы если нет заводов и производств? Перебирать гнилье в супермаркетов образование не требуется. Сейчас в цене гоблины без образования. А голова нужна только для того, что бы ею есть.

Гость
19 фев 2015 в 22:37

Объединение трех самых крупных вузов области затеяно исключительно ради экономии бюджетных средств и перенаправления финансирования в нужное русло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 08:43

странно, что ПГСГА (быв. пед) не прикрепили к этой "троице", так как с госом во многом направления совпадают. Если их объединят, это не последний этап, потом связь с ж\д, или еще что-н.