Город Школьница из Кинеля покорила жюри проекта «Поколение Маугли»

Школьница из Кинеля покорила жюри проекта «Поколение Маугли»

Стали известны результаты второго этапа творческих онлайн конкурсов для детей всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли». Второе место в номинации «Я художник» конкурса «Мегабайты славы» заняла ученица второго класса города Кинеля Ксения Горюшина.

На сайте проекта dobroedelo.mts.ru Ксения приняла участие в конкурсе «Мегабайты славы» в номинации «Я художник», по условиям которого было необходимо изобразить Маугли, который живет в современных каменных джунглях. Художественную работу Ксении высоко оценили члены жюри, в которое вошли прославленные деятели искусства: Никас Сафронов, Константин Хабенский, Василий Лановой, Людмила Иванова, Алексей Кортнев, и другие. В марте победителя ждет поездка на показ музыкального спектакля «Поколение Маугли» в Москву.

«Победа в конкурсе «Поколение Маугли» для нас стала неожиданной новостью. Ксюша рисует по наитию, в художественную школу не ходит – маленькая еще. Как замечательно, что дети могут творчески развиваться при помощи интернета, черпать вдохновение, соревноваться с другими ребятами из разных городов», – рассказала мама Ксении Светлана Горюшина.

«Мы рады поздравить Ксению и пожелать ей новых побед. В Самарской области живут очень активные ребята – зимой Самарская область попала в тройку лидеров по числу размещенных работ на сайте проекта и количеству лайков. В прошлом году благодаря подобным активностям детей, средствам от продаж билетов спектакля, продаже сувенирной продукции с символикой проекта удалось собрать более шести миллионов рублей, которые были направлены на лечение детей. Проект «Поколение Маугли» развивается в соответствии со своей целью – «Творчество во имя жизни», – отметила директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Фото: Фото предоставлено компанией МТС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления