Город Новый ипподром для Самары построят в Курумоче

Новый ипподром для Самары построят в Курумоче

Правительство Самарской области выбрало участок для возведения нового спортивного объекта. Речь идет об ипподроме.

Ранее на эту тему

Как сообщает департамент информационной политики администрации главы региона, для строительства предоставили земельный участок в поселке Власть Труда села Курумоч Волжского района. Инвесторы запланировали проведение работ на 2016-2017 годы.

Проектирует новый ипподром московское ООО «АМПИР.Архитектура.Интерьер». Он будет включать в себя ипподромную дорожку, конно-спортивный комплекс с манежем и конюшнями на 200 голов лошадей.

«Общая стоимость проекта и выбор генерального подрядчика на данный момент находятся на стадии согласования», – сообщают в региональном правительстве. Ранее стоимость ипподрома оценивали в 1,3 млрд рублей.

Напомним, ранее ипподром располагался в границах Московского шоссе, проспекта Кирова, улиц Ново-Садовая и Аминева. Он прекратил работу в 2010 году, когда его собственник решил продать участок под застройку. В августе 2012 года участники публичных слушаний поддержали планы бизнесменов.

На территории бывшего ипподрома появятся несколько торговых, развлекательных и офисных центров. Участок площадью 1,2 га выделили под строительство спорткомплекса.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления