Город В «Самаранефтегазе» прошла конференция молодых специалистов

В «Самаранефтегазе» прошла конференция молодых специалистов

В учебном центре ОАО «Самаранефтегаз» в Отрадном состоялась XXVII региональная научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО «Самаранефтегаз». Всего в ней приняло участие более 100 человек: молодые специалисты предприятия, руководители структурных подразделений, преподаватели и студенты Самарского государственного технического университета, учащиеся «Роснефть» – классов.

Традиционно конференция проходит в три этапа. Первый, региональный, призван выявить лучшие научно-технические проекты молодых специалистов. Второй, кустовой этап, определит победителей и призеров по направлениям бизнес-процессов Компании (добыча, переработка, сбыт, наука). А самые достойные станут участниками межрегионального этапа в Москве.

В этом году 48 участников продемонстрировали свои научные разработки в 7 секциях: «Геология, разработка нефтяных и газовых месторождения», «Техника и технология добычи нефти и газа», «Техника и технология нефтесервисных услуг. Бурение», «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа», «Технология процессов подготовки нефти и газа», «Экология, промышленная безопасность и охрана труда. Промышленная энергетика», а также «Труд персонал, экономика, информационные и управленческие технологии». Впервые на конференции выступали молодые специалисты цеховых подразделений бывшего ООО «Энергонефть Самара», которое в прошлом году вошло в структуру ОАО «Самаранефтегаз». Также вне конкурса представили 11 докладов студенты Самарского государственного технического университета.

В каждой из семи секций традиционно были выявлены по три победителя. Кроме этого, жюри отметило несколько конкурсантов дипломами призеров в таких номинациях, как «Практическая значимость» и «Актуальность и новизна». Победителям и призерам конференции предстоит участие в восьмой Кустовой научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть», которая пройдет в Самаре в мае.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления