RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Масленица: где пройдут праздничные гуляния

Масленица: где пройдут праздничные гуляния

Завершается масленичная неделя. Праздничные мероприятия, посвященные проводам русской зимы, проходят в эти дни во всех районах Самары. Но традиционно кульминацией станет 22 февраля – последний день масленичной недели.

На центральных районных площадках пройдут концертные программы, спортивные состязания, будет организована работа торговых рядов народных умельцев. Так, на площади ДК «Нефтяник» (улица Кишиневская, 13) в Куйбышевском районе в 12:00 стартует большой праздник «Широкая Масленица». Здесь выступят фольклорные коллективы «Забавушка», «Прялица», шоу-группа «Клякса», творческие коллективы молодежного центра «Диалог» и ДК «Нефтяник». Для гостей празднества состоятся конкурсы с вручением призов, для детей будут работать аниматоры и коробейники.

Городской праздник «Проводы русской зимы – Масленица» пройдет с 12 до 17 часов на площади Куйбышева. На главной сцене выступят лучшие танцевальные и певческие коллективы Самары. Гостями праздника станут московские исполнители Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова. Для маленьких самарцев будет работать сцена «Солнечная Масленица» и «Детский городок аттракционов». На площадке «Город мастеров» пройдут мастер-классы по народному творчеству. Не обойдется и без популярной масленичной забавы – ледяного столба с подарками, а также будет организовано угощение блинами. Кульминацией Масленицы станет запуск в небо бумажных жаворонков.

Об этом сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления