Город В Сызрани доверчивые граждане переводили свои деньги с карт мошеннику

В Сызрани доверчивые граждане переводили свои деньги с карт мошеннику

Полицейские Сызрани возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего неработающего местного жителя. Мужчина присылал на мобильный телефон гражданам SMS-сообщение с текстом: «Ваша банковская карта заблокирована». В растерянности люди перезванивали по номеру, указанному в сообщении. По указанию человека, представлявшегося работником банка, потерпевшие совершали ряд действий, в результате чего переводили денежные средства на счет злоумышленника. Когда же понимали, что стали жертвой обмана – обращались с заявлениями в органы внутренних дел.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, таким образом мужчина обманул четверых жителей города.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей за совершение такого же мошенничества, за ним числится более 40 эпизодов преступной деятельности. В настоящее время полицейские продолжают проверять его причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников! При поступлении сомнительной информации о блокировке карты, ни в коем случае не следуйте инструкциям, которые вам рекомендуют выполнить. По всем вопросам, касающимся списания денежных средств со счета, необходимо обращаться только по телефону, указанному на оборотной стороне банковской карты. Если вы все же стали жертвой обмана, необходимо срочно обратиться с заявлением в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления