RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город УК «ЖКС» и жители подшефных домов вместе отметили Масленицу

УК «ЖКС» и жители подшефных домов вместе отметили Масленицу

В воскресенье, 22 февраля, жители нескольких домов на улице Гагарина проводили зиму в собственном дворе. Инициативу поддержала управляющая компания «Жилищно-коммунальная система».

«Наша управляющая компания работает в Самаре меньше двух лет. Но у нас уже сложилась традиция вместе с жителями не только работать, решать сложные вопросы содержания жилищного фонда, но и отмечать знаменательные события. В конце декабря мы вместе отметили наступление Нового года. Сегодня – Масленицу. Для участников и зрителей подготовлена обширная программа с конкурсами, песнями и хороводами», – отметил директор ООО «ЖКС» Железнодорожного, Октябрьского и Самарского районов Сергей Куманцов. И с радостью поздравил с праздниками всех собравшихся во дворе.

Участники веселого праздника перетягивали канат, состязались в танцевальных батлах, водили хоровод и не уступали друг другу в поедании блинов. Многие мужчины вышли на праздничную площадку в русских народных рубахах, женщины – в расписных сарафанах, платках и кокошниках.

Супруги Татьяна и Алексей Печь и их дочери подготовили для масленичных гуляний костюмы и активно участвовали во всех конкурсах. «Считаю, что такие праздники двора нам очень нужны. Не всегда удается поехать на гулянья на площадь Куйбышева, а передать свою историю детям хочется», – отметила Татьяна Печь.

Жители благодарили организаторов за помощь в проведении праздника. «Этот двор – уникальный, здесь совместное проведение праздников – уже традиция. Такие мероприятия и подготовка к ним очень сплачивают соседей. Очень важен и диалог с управляющей компанией, которая охотно согласилась помочь в организации праздника», – отметила председатель ТОС № 6 Железнодорожного района Светлана Плетнева.

Праздник завершился взрывом большого воздушного шара, из которого, на радость детворы, высыпалось множество маленьких разноцветных воздушных шаров. Управляющая компания «ЖКС» продолжит поддерживать инициативные дворы, ведь обратная связь с жителями – важная составляющая эффективной работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления