На улице Стара-Загора водитель «Гранты» сбил насмерть 85-летнюю женщину
24 февраля 2015, 13:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
Гость
24 февраля 2015, 21:57
Стара Загора и Димитрова-на перекрёстке установили новый светофор. Автодятлы не пропускают пешеходов. Обращались в ГИБДД, чтобы отрегулировали светофор так, чтобы зелёный свет не был общим для пешеходов и автохамов. Никакой реакции! Погибшую жаль. Автодятлу-мозгов побольше и хорошего зрения!
Гость
25 февраля 2015, 08:07
Тебе мозгов побольше умник, и почитай где нужно переходить дорогу( для твоей же безопасности), а то на месте бабушки как бы не оказался.
Гость
25 февраля 2015, 08:59
Там со светофором все в порядке и все едут и идут на свой свет, только иногда пешеходы думают что можно идти на красный. Пешеходный светофор это такой маленький с двумя секциями, так вот когда на нем красный сигнал надо стоять, а не ломиться если на автомобильном (это тот, который с тремя секциями) загорелся зеленый.
Гость
25 февраля 2015, 21:32
Гость
25 февраля 2015, 08:59
Там со светофором все в порядке и все едут и идут на свой свет, только иногда пешеходы думают что можно идти на красный. Пешеходный светофор это такой маленький с двумя секциями, так вот когда на нем красный сигнал надо стоять, а не ломиться если на автомобильном (это тот, который с тремя секциями) загорелся зеленый.
брест, как жаль, что не все воители, в отличии от пешеходов, знают об этом! Несутся на пешеходный зелёный, даже не тормозят!
Гость
24 февраля 2015, 23:58
Стара-Загора - улица, которую пешеходы переходят где хотят, когда хотят и как хотят. И никакие ПДД, светофоры и «зебры» им не указ. Все время когда еду по ней, смотрю во все глаза. Реально сплошные неадекваты, причем и стар и млад, и мамаши с детьми. Вышли из общественного транспорта (аптеки, рынка, двора) и поперли, не поворачивая головы. Не важно, что через 50 метров «зебра» или светофор, пофиг и на себя, и на водителей, и на своих близких, которые будут с ними по больницам мучиться. А если остановишься их пропустить, но при этом сделаешь замечание, матерятся так, что уши закладывает или делают вид, что не слышат. Дикость, бескультурье и неуважение к людям, вот как это называется. Пока так будут так себя вести, такие случаи будут происходить. В большинстве случаев у нас не автомобиль – источник повышенной опасности и не «автодятлы», как тут любят выражаться люди, не разу не севшие за руль, а «пешехододятлы», к большому сожалению.
И опять. До светофора 30 метров. Но... бабушка же торопится по важным делам. Ну успела... Жаль, конечно, старушку, но больше жаль парня, который из-за нее может и в тюрьму угодить. А ведь он ничего не нарушил.
Такие ситуации происходят от невнимания властей к гражданам. Нужно вести разъяснительные работы среди населения. Но им мы интересны только в работоспособном возрасте. Пока платим налоги. Как только человек выходит на пенсию, наше государство теряет к нему всякий интерес...
Вы правы, но боюсь власти тут бессильны, если человек не ценит свою жизнь и безопасность других. Пожилые люди, в массе, считают что вольны делать что хотят и никто им не указ, а ПДД для молодых-зелёных.
Гость
24 февраля 2015, 17:13
В этом месте за сто метров в обе стороны светофоров нет и все рискуют, переходя ул. Стара-Загору, чтобы попасть в лесопарк.
Гость
25 февраля 2015, 11:02
До светофора там 200 метров, в горку. А еще тут вход в парк, и все переходят дорогу именно в этом месте. И еще как местный житель могу сказать что редко кто из водителей на этом участке соблюдает скоростной режим.
Гость
24 февраля 2015, 18:03
да когда же введут большие штрафы для пешеходов? ну неужели это никогда не прекратится? сколько еще человек погибнет под колесами по своей же глупости? просто некоторым лень даже 15 метров пройти до пешеходного перехода! а из-за этого многие водители под суд попадают.
Гость
24 февраля 2015, 17:29
Бабуля сильно в возрасте. Вполне возможно, что на какое-то время помутился рассудок, поэтому допустила невнимательность. Жаль обоих.
Гость
24 февраля 2015, 17:46
А какой дурень придумал зебру на загоре около кольца 22? Выходишь из кольца и на тебе, пехота из-за сугроба прыг! Гаи ауууу! Пехоту там просто не видно за кучами снега!
Гость
24 февраля 2015, 19:03
И ничего не ау. Нормальному водителю достаточно 1 раз проехать, чтобы запомнить, где установлен знак "Пешеходный переход". Если из кольца не гнать, то и беды не будет. К сожалению, часть водителей как-будто не видят этих знаков. Ну вот неужели сложно притормозить перед знаком даже если пешехода не видно ? А если дети побегут или еще какая внештатка ? На дороге и без того хватает аварийных ситуаций. Чтобы себя приучить, представьте, что там сейчас будут переходить дорогу ваши дети и родные !
Гость
24 февраля 2015, 19:33
Гость
24 февраля 2015, 19:03
И ничего не ау. Нормальному водителю достаточно 1 раз проехать, чтобы запомнить, где установлен знак "Пешеходный переход". Если из кольца не гнать, то и беды не будет. К сожалению, часть водителей как-будто не видят этих знаков. Ну вот неужели сложно притормозить перед знаком даже если пешехода не видно ? А если дети побегут или еще какая внештатка ? На дороге и без того хватает аварийных ситуаций. Чтобы себя приучить, представьте, что там сейчас будут переходить дорогу ваши дети и родные !
Умник, ты авто хоть раз водил? Даже 30 кмч за 10 метров не остановишь на такой дрянной дороге без фонарей и с наледью! Поюс черные одеяния пехоты и капюшены с телефонами! И**м видать жизнь не нужна! И мамам, которые выпихивают санки из-за сугроба, потом сами только идут!
Гость
25 февраля 2015, 08:55
Гость
24 февраля 2015, 19:03
И ничего не ау. Нормальному водителю достаточно 1 раз проехать, чтобы запомнить, где установлен знак "Пешеходный переход". Если из кольца не гнать, то и беды не будет. К сожалению, часть водителей как-будто не видят этих знаков. Ну вот неужели сложно притормозить перед знаком даже если пешехода не видно ? А если дети побегут или еще какая внештатка ? На дороге и без того хватает аварийных ситуаций. Чтобы себя приучить, представьте, что там сейчас будут переходить дорогу ваши дети и родные !
Да, давайте перед каждым переходом вообще останавливаться. Что нам стоит, бензин дармовой, колодки и диски тоже. Если перед каждым столбом притормаживать то никуда не доедешь.
Гость
24 февраля 2015, 17:32
этой бабушке жить то осталось...немного.. но все равно торопилась..
вот парня жалко.. да и машина наверное пострадала...
Гость
25 февраля 2015, 08:50
а если бы это была Ваша бабушка,мама или близкая родственница ,то Вас бы наверно мало утешало что жить то им осталось 2 понедельника...людей не жалка, а по железу слёзысоплислюни..что ж вы за люди
Гость
25 февраля 2015, 12:03
Как!? Можно!? Железки вонючие жалеть!? Тут жизнь человеческая! Вы о чем говорите?
Гость
25 февраля 2015, 15:22
Гость
25 февраля 2015, 12:03
Как!? Можно!? Железки вонючие жалеть!? Тут жизнь человеческая! Вы о чем говорите?
Ну возьми да оплати бабке похороны, ее родным - компенсацию, водителю - ремонт авто и моральный ущерб. Чего их жалеть, эти разноцветные бумажки с видами Хабаровска?
Гость
25 февраля 2015, 09:45
Там, где бабуля переходила, нет в шаговой доступности обозначенных пешеходных переходов, тем более светофоров. В свою очередь многие водители на этом участке превышают скоростной режим. Чтобы попасть в парк приходится рисковать.
Гость
25 февраля 2015, 11:09
ПДД п. 4.3 При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
п. 4.5 При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
25 февраля 2015, 11:57
Если бабуля переходила у 287 дома, то жесть ! Там сугроб огромнейший у выхода на дорогу. Кстати, сейчас туда пригнали 2 трактора , похоже разгребать начнут. А светофор у 267"д" , в 50 метрах выше.
Гость
25 февраля 2015, 12:13
А так скажу я вам. Желаю каждому водителю -не встретить такого пешехода. Это правда непредсказуемо. Но и вы не забывайте, что старики как дети, они к нашему времени уже не могут приспособиться. Поэтому относитесь к ним снисходительнее.
Гость
24 февраля 2015, 16:51
Проезжая часть на Стара Загоре в этом районе обложена отвалами снега выше человеческого роста раза в полтора. Бабуля из - за сугроба выскочила?
Гость
24 февраля 2015, 22:53
Не поверите, ехала за ним - бежала через четыре полосы сломя голову. В одной руке трость, другой платок на голове держала.
Гость
25 февраля 2015, 09:33
Пешеходам надо тоже ужесточить штрафы за переход в не положенном месте. Водитель платит 1000 за то что не пропустил пешехода , пусть и пешеход платит так же если переходит не там где надо. пару раз заплатит и будет бегать до пешеходного перехода. А то все молодцы водителей обвинить. И те и другие полноправные участники движения.
Гость
25 февраля 2015, 21:31
с вас не 1000 надо брать, а в сто раз больше! Тогда думать будете, прежде чем сесть за руль и нестись по городу, торопясь на тот свет!
Гость
25 февраля 2015, 08:12
какой ты злой и ты можешь оказаться пешеходом
Гость
25 февраля 2015, 09:04
Ага, ехал ехал на машине. Бух, как в фильме и оказался пешеходом посреди московского шоссе. И с воплями, размахивая руками надо ломануться куда глаза глядят.
Люди, имеющие стаж вождения, выйдя из-за руля не перестают быть водителями, они смотрят по сторонам, пытаются все сначала увидеть и после того как ситуация полностью ясна - переходят дорогу. А судя по вашему комментарию - пешеход это нечто безмозглое, типа коровы, которой закон не писан, она жует травку и гуляет.
Гость
24 февраля 2015, 22:14
а дом 287в-это заправка???????????
Гость
25 февраля 2015, 21:29
Люди! Перестаньте обзывать друг друга! Погибла пожилая женщина, Царство ей Небесное! На её месте может оказаться каждый-и пешеходы-коровы, и особо талантливые водители! Бабушка не в джунглях переходила дорогу, кто видел, как она вышла на проезжую часть, могли помочь бабушке перейти на другую сторону! 85 лет-она по-любому, не могла бежать! Будьте милосерднее!
Гость
24 февраля 2015, 19:24
даже если она вышла в неположенном месте, с какой скоростью надо было нестись что б голову старушке снести, связка ее ключей просто разлетелась по дороге... а топом водитель родственникам нагло врал, что только руку ей повредил... ее скорая в коме увезла... эта старушка была в отменном здравии, я ее знаю, она не далеко живет, в 303 доме.
Гость
24 февраля 2015, 20:07
Достаточно и 60 кстати, чтоб тормозной был метров 20 минимум на наших дорогах!
Гость
24 февраля 2015, 22:59
Да что Вы говорите, несся! Я ехала прямо за этой грантой. И поверьте, я не тормозила в пол что бы остановиться. Водитель не поевышал скорость. Большой тормозной путь у автомобиля - потому что с горки ехал. Все произошло у меня на глазах. Из видимых повреждений и в правду - только рука. Бабушку увезли в сознании. Между прочим ключи её лежали у нее на плаще с внутренней стороны. Вас там не было, а сарафанное радио не лучший источник информации. И поверьте, бежать через четыре полосы не смотря по сторонам- смертельный номер. Водитель сделал все, что бы не допустить наезда. Я видела.
Гость
25 февраля 2015, 10:19
Гость
24 февраля 2015, 22:59
Да что Вы говорите, несся! Я ехала прямо за этой грантой. И поверьте, я не тормозила в пол что бы остановиться. Водитель не поевышал скорость. Большой тормозной путь у автомобиля - потому что с горки ехал. Все произошло у меня на глазах. Из видимых повреждений и в правду - только рука. Бабушку увезли в сознании. Между прочим ключи её лежали у нее на плаще с внутренней стороны. Вас там не было, а сарафанное радио не лучший источник информации. И поверьте, бежать через четыре полосы не смотря по сторонам- смертельный номер. Водитель сделал все, что бы не допустить наезда. Я видела.
Хотелось бы верить, что Ваше правосознание, Полина, на высоком уровне, поскольку Вы можете своими официальными свидетельскими показаниями спасти в прямом смысле жизнь водителю.
Гость
27 февраля 2015, 12:26
Да, действительно пешеходам не писаны ни ПДД, ни законы физики(которые проходили все в школе),ни инстинкт собственного сохранения(вроде бы природа закладывала). Я автомобилист, но при ПЕРЕХОДЕ проезжей части на своих двух всегда предельно осмотрителен, потому как имею представление о тех "душегубах", которые по мою душу на 4-х колесах. И еще - когда авто не дай бог заедет на тратуар, клумбу, газон - пехота просто бесится от праведного гнева(мол как так!!!), а когда прыгают из трамваев(к трамваям когда только его фары на горизонте забрезжали), из-за препятствий или просто так- Московское через за забор - это дело житейское, сопряженное с крайней необходимостью оного!
Гость
24 февраля 2015, 17:00
Там открытая местность, скорее всего превышал скорость!
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
вос.
770мм 63%На улице Стара-Загора водитель «Гранты» сбил насмерть 85-летнюю женщину