Бредовая идея. Нормальные книги и фильмы никто в открытый доступ не выложит, а то что выложат - и так никому не нужно. Типа творчества того же Михалкова, который себе неплохой кусок этих денег отъест
Гость
25 февраля 2015, 13:11
Я может глупый, но никак не могу связать налог и отчисления всяким правообладателям! А вот налоговые отчисления самих правообладателей, хотелось бы видеть регулярно, потому-как не создают они впечатления униженных, оскорбленных, и социально не защищенных людей!
Гость
25 февраля 2015, 14:57
в яблочко. и многие живут на дотации из бюджета!
Гость
25 февраля 2015, 13:40
известно, что законопроект о налоге на интернет с треском провалился в думе, то бишь не нашел поддержки у депутатов. Все, можно забыть об этом.
Гость
25 февраля 2015, 16:04
В условиях санкций, весь пиратский контент предлагаю считать трофейным! У Михалкова харя треснет от таких сумм.
Гость
25 февраля 2015, 22:56
лайк
Гость
26 февраля 2015, 07:26
Я не понимаю почему деятели культуры пытаются получать деньги за однажды проданый продукт? что за способ паразитирования на обществе? давайте каждый инженер, что произвёл чертёж будет взымать налог с пользователей утюгов, чайников, столовых ложек? Университеты будут взымать налог со всех, кто пользуется законом всемирного тяготения и бойля-мариота? если хитренькие производители так называемого контента на это согласны, то я согласен на налог на интернет.. деньги это компенсация за однажды произведённый труд. остальное - это вымогательство.
Гость
26 февраля 2015, 10:09
А если я смотрю только зарубежные фильмы и сериалы, с чего это вдруг Михалков должен получать с меня деньги?
Гость
26 февраля 2015, 12:33
Ну, Михалков - он такой "михалков"... Вот даже с зарубежных певцов пытался деньги получить за исполнение ими своих же песен на территории России.
Вы посмеялись??? Даже Майкрософт похоже понял бесперспективность этой войны! Процентов 80 пользователей всё равно пользуют пиратки! Я тоже не дурак, и пока я смогу взять контент бесплатно, покупать я его не буду! Если бы я купил "Левиаван" к примеру - я бы сам себя проклял!
Вот что я действительно хочу видеть или слышать - я заплачу с удовольствием! К примеру... Я искал одну америкосовскую песенку про Б-17. Я её нашел в хорошем качестве платно.... аж за 12 рублей!!!!! Да и не жалко!
А остальные, пусть аппетиты поумерят - больше заработают!
Гость
27 февраля 2015, 18:14
«"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-ать!!! Кроме того, вводится новый налог на осадки. За обыкновенный дождь- 100 лир.За проливной дождь- 200 лир. С громом и молнией- 300 лир.Молча-а-ать!!!" (Дж.Родари "Чипполино" (с)) Кстати, давно не видел этот мульт на телеэкранах...Видимо стал весьма актуален
Гость
25 февраля 2015, 13:03
Использование нелицензионного контента является административным, а распространение - уголовным преступлением :) я не знаю, какие ещё аргументы нужны, в сети полно случаев, и надо понимать, что это только те, которые получили огласку (зачастую правообладатели сами не торопятся иметь такой PR).
Кроме того, всё большее число правообладателей вводят специальные магазины своего контента. Так что уже в очень скором времени получить лицензионный продукт будет возможно только за плату.
На этом фоне, казалось бы, от правительства требуется только 2 вещи: создать честные условия для пользователей и правообладателей (чтобы контент был актуальным и стоил недорого), и потом следить за его соблюдением в обе стороны.
Но это не задача, похоже, нынешнего правительства. Потому что следствием будет порядок и никаких денег. А задачей, похоже, видится именно сбор денег :(
Гость
25 февраля 2015, 15:49
А вы что покупаете все лицензионное?
Гость
25 февраля 2015, 16:06
Гость
25 февраля 2015, 15:49
А вы что покупаете все лицензионное?
Не обязательно покупаю, кое что распространяется бесплатно. Особенно в кругу тех, кто покупает другие лицензионные продукты. Но в целом - да. А что здесь сложного?
Гость
26 февраля 2015, 08:30
Гость
25 февраля 2015, 16:06
Не обязательно покупаю, кое что распространяется бесплатно. Особенно в кругу тех, кто покупает другие лицензионные продукты. Но в целом - да. А что здесь сложного?
т.е. один купил и пользуются все? Это нарушение авторских прав. Каждый должен купить копию продукта, не важно какого, будь то аудио трек или программное обеспечение. Сложного?! Да, нет, ничего такого, только посчитать например такое: у меня на флешке в машине к примеру 200 треков. Умножаем стоимость каждого на 30 руб, например, и получаем сумму в 6000 руб. Это только на треки в машине. ПО для домашнего компа: ОС - 3-4 тыс, офис - 6-7 тыс, антивирус - 1000 в год. Ну и так далее. Большинство из этого конечно покупается один раз, но если посчитать и прикинуть что комп например выходит не 30 тыс, а 50-60 из-за ПО. А за 50-60 можно комп взять в два раза лучше и мощнее.
Гость
26 февраля 2015, 03:48
Цены выросли, болванки меньше покупают, решил Михалков решить финансовые потери за счет всей страны. Может с зарплаты сразу вычитать процент.
Гость
26 февраля 2015, 12:31
Тс-с-с! Могут услышать! И в следующем году подобный налог ввести.
Гость
25 февраля 2015, 17:12
Этот михалков строит из себя российского Гуру! Гегемон блин нашёлся!!!
Гость
26 февраля 2015, 00:18
А если я лично не страдаю скачиванием гигабайтов всякой дряни на свой полуживой ноут, то с какого перепуга я должен кому то что то там платить ? Сумма хоть и скромная, но и её выплата должна быть чем то оправдана. То же самое и с налогом на носители- если я записываю на них свои личные файлы, либо что то не нарушающее ничьих авторских прав- за что я обязан отстёгивать некую сумму? В масштабах страны выручка получится нехилой, и вряд ли пойдет на что то полезное, скорее на съёмку разных там Левиафанов и прочих "шедевров молодых гениев", про которые через год после выхода все благополучно забудут. А в общем ситуация такова, что в каждом пользователе интернета видят потенциального вора, крадущего чужое интеллектуальное добро, забывая что сделать это по закону может только суд...)))
Гость
28 февраля 2015, 21:10
Вот если режиссер действительно талантлив, то ему некогда х..й заниматься. Для него главное искусство. Он творит. Подобно Всевышнему. Андрон Кончаловский, кстати, один из плеяды гениальных творцов шедевров кинематографа.
У Никиты Михалкова есть тоже гениальный фильм. Эта возня с "интернетом" портит его репутацию. Очевидно что все это из-за денег.
Гость
25 февраля 2015, 15:23
Александра! Вы пишите на все темы - спасение собак , спасение от кризиса и т. д. Наконец то решите хоть одну из десятков поднятыми Вами проблем! А то и я могу как Вы.
Гость
25 февраля 2015, 19:24
Милостивый государь мой,братец, Александр Сергеевич! Вот вы пишете на все темы...Не с руки человеку претендующему на звание "наше всё" заниматься бумагомараньем. Мелкотравчатость - вот та суровая оценка , которую,возможно, вынесут вашему творчеству спустя столетия наши потомки. Наконец то решите хоть одну из десятков поднятых вами проблем. А то и я могу как вы.
Гость
26 февраля 2015, 08:42
Она-журналист, осветитель проблем общества. А решать эти проблемы должны другие структуры. А журналист вам ничего не должен.
Гость
26 февраля 2015, 13:52
Гость
26 февраля 2015, 08:42
Она-журналист, осветитель проблем общества. А решать эти проблемы должны другие структуры. А журналист вам ничего не должен.
Осветитель - он в театре работает.
А кто такой осветитель проблем? Так вы и до Засветителя в лоб договоритесь!
Гость
26 февраля 2015, 10:50
ok. 300 руб в ГОД не те деньги чтоб спорить, но это с каждой точки доступа и с мобильной тоже... на мобильных устройствах я слушаю интернет-радио, которое вроде как всё транслирует лицензионное, это раз. Для ребенка у меня есть подписка на IVI, чтоб не лазили по инету в поисках и собирали всякий разврат. Это два. Софт пиратский мне не нужен, а если и нужен будет, я на работе качну, без проблем. И теперь главное: даже если я заплатил 300 руб, качнул пиратский софт, голливудские фильмы, я всё равно нарушил административный кодекс!!! Так зачем эти 300 руб? как они будут лицензировать иностранный контент, софт? Пусть расписывают все правила и доводят до общего сведения. А то государство превращается в рабовладение с поборами за кап.ремонт, до которого не доживем (надеюсь что по факту смены жилья, а не по факту старости ))))), с налогом на инет, с дорогами которые всё равно никто толком не сделал!!! с ОМС в состоянии только при смерти и т.д. и т.п.
Гость
25 февраля 2015, 15:48
Не все ли равно кому и куда пойдут деньги? 300 р - смешная сумма. Можно и 500 и 1000 сделать. Главное что можно будет все качать в открытом доступе. Я лично не собираюсь платить за каждый аудио трек даже по 30 руб или за каждый фильм чтобы один раз посмотреть 100 или 200 руб. Я лучше вообще перестану смотреть фильмы и слушать музыку чем буду за каждый трек или фильм платить. Один раз заплатил и спокойно выкачай хоть весь интернет.
Гость
25 февраля 2015, 17:03
Вот из-за таких как Вы, которым все равно, сейчас и бардак в стране. Мне не лишние 300 р., с учетом инфляции сумма будет расти. Хочешь лицензионное, покупай. Почему кто-то должен за дядю платить? А Михалков пусть научится фильмы не за госсчет снимать.
Гость
25 февраля 2015, 22:47
/// Не всё ли равно кому и куда пойдут деньги? /// Теперь я начинаю понимать поведение автовладельцев, платящих деньги якобы за парковку мошеннику, который не поленился купить на "Птичке" светоотражающий жилет и приватизировать на время проезжую часть. Смешная сумма, не правда ли?
Гость
26 февраля 2015, 08:33
Гость
25 февраля 2015, 22:47
/// Не всё ли равно кому и куда пойдут деньги? /// Теперь я начинаю понимать поведение автовладельцев, платящих деньги якобы за парковку мошеннику, который не поленился купить на "Птичке" светоотражающий жилет и приватизировать на время проезжую часть. Смешная сумма, не правда ли?
А кто про парковщиков говорит? Я лично никому ничего не плачу. Даже в космопорте я на платную стоянку заеду только тогда когда на остальной парковке и в ближайших дворах не будет места. Тут смысл в том, что мне плевать кому пойдут эти деньги, хоть черту лысому, главное что я заплатив эти несчастные 300 руб смогу качать фильмы и музыку и ничего не нарушать.
Его фамилия Мигалков, Мигалков, понимаете?
Мигалкин - это наверное персонаж незнайки мог быть?
Гость
25 февраля 2015, 21:09
Это исключительно проблема правообладателей. Граждан они не касаются и платить за это обязан кто угодно, но не простые рабочие.
Гость
28 февраля 2015, 23:46
А кто сказал, что я качаю бесплатно? Даже за радиоточку в квартире и то люди платят (хотя уже никому она уже не нужна) Так и тут - ежемесячно оплачивается услуга за установленный интернет в сумме от 400 до 1000, а то и более, значит, извините меня, за всё то что напичкано в этом самом интернете я уже оплатил. И не моя проблема о которой ноет этот самый Никита Сергеевич, естественно Михалков. Не с того бока он борется. Вроде бы мужик умный, а занимается нытьём и попрашайничеством. Пусть борется с теми, кто это публикует и доказывает, что они такие жулики, а не вымогает у пользователей инета.
Гость
25 февраля 2015, 14:33
Обсуждать тут нечего, закон о налоге на интернет не будет принят, потому что проект уже отклонен депутатами. Так что тема исчерпана.
Гость
26 февраля 2015, 17:21
Он отправлен на доработку. Это не значит, что он отклонен вообще. Решат вот, как денюжки сдирать - и могут попытаться принять.
Гость
25 февраля 2015, 23:29
Вот мне интересно, кому нужно то д***о, что сейчас выпускается? Правильно - обществу потребления! А вот действительно стоящего материала очень мало и начало создаваться ощущение, что его истребляют ((
Гость
26 февраля 2015, 12:30
Простите, а что Вы подразумеваете под "действительно стоящим материалом"? То, что интересно лично Вам и еще пару десятков людей со схожими взглядами?
А мне вот иногда нужна информация из ГОСТов или других стандартов. Иногда нужно найти какое-то произведение литературных классиков, чтобы не ждать в библиотеке, когда нужная книга освободится (особенно актуально для школьников, когда им всем одновременно задают что-то прочитать). Студентам может понадобиться какая-то научная или техническая литература для курсовой или диплома. А есть еще люди, которые любят смотреть старые советские фильмы или слушать классическую музыку. Все это Вы относите к категории "д***о"???
Да и то, что выпускается (как Вы говорите) сейчас, нередко заслуживает внимания. Опять же в силу того, что интересы у людей разные, жизнь на месте не стоит и "духовно питаться" одной и той же "пищей" на протяжении лет способны только единицы (не факт, что эти люди кому-то нужны, кроме себя и родственников).
Гость
25 февраля 2015, 13:52
лично мне всё равно платный он будет или нет Сумма то смешная 300 рублей в год кажется За то со спокойной душой и чистой совестью буду качать фильмы с торентов да и в ин-те больше появится фильмов и музыки А уж кому эти деньги поступят мы всё равно не узнаем Да и не всё ли равно? пускай сами правообладатели разбираются с этим
Гость
25 февраля 2015, 15:25
святая наивность
мне прям смешно аж стало
Гость
25 февраля 2015, 17:32
Хорошо рассуждаете, сейчас все бесплатно, вам предлагают за то что сейчас на халяву платить 300 р в год, потом через месяц в связи с кризисом скажут 400, потом еще больше, и будете платить, платить и платить все больше и больше, а не проще и дешевле отказаться от этого? В этом вопросе и так много непонятного и загадочного, а вы уже согласны на все!
Гость
25 февраля 2015, 19:07
300 рублей и правда не много. Только интернет есть дома, на планшете и на телефоне. А в семье, как правило, телефон не один...
Гость
25 февраля 2015, 14:43
Многотысячная акция против "налога на интернет" в столице Венгрии закончились беспорядками. По данным агенства Reuters, около 100 тыс.человек вышли на улицы Будапешта с требованием отменить не демократичный налог и отправить в отставку Орбана. "Ошибка", "Сколько можно раздевать нас?" было написано на плакатах демонстрантов. Зы. Осталось мне научиться давать ссылки на источник.
Гость
25 февраля 2015, 18:30
вот она пятая колонна -всё для блага народа....
Гость
26 февраля 2015, 12:42
Скажите сразу когда в России начнут с людей брать плату за воздух я хоть схожу счетчик куплю
Гость
26 февраля 2015, 23:47
А что в Союзе кинематографистов уже нечего "окучивать" ? Или возможности бескрайнего поля интернета спать не дает?
Гость
27 февраля 2015, 08:45
Захожу, качаю, смотрю. Какие лицензии, подождал с недели 2-е и вот тебе качество)) Какой налог, смехота.
Гость
25 февраля 2015, 22:46
А налог ан умение читать , слух и зрение не введут?
Гость
26 февраля 2015, 12:36
Специально для вас введут налог на правописание
Гость
25 февраля 2015, 17:03
Неужели сейчас ещё кто-то смотрит фильмы? Неужели не насмотрелись?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%Налог на Интернет: конец халяве?