Город Министр спорта: ЦСК ВВС получит деньги на зарплату игроков в марте

Министр спорта: ЦСК ВВС получит деньги на зарплату игроков в марте

В конце следующей недели самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС получит 20 млн рублей из регионального бюджета. Об этом заявил министр спорта Дмитрий Шляхтин.

Ранее на эту тему

По его словам, ведомство оказывает существенную финансовую помощь ЦСК ВВС, являясь основным источником финансирования клуба. Причем за последние годы объем поддержки увеличился. Если в 2012 году ЦСК ВВС получил из бюджета 31 млн рублей, то в 2014 году – 75 млн рублей.

Что касается 2015 года, то здесь у ЦСК ВВС возникли проблемы с оформлением бумаг для получения субсидии. «Деньги есть, и министерство готово их перечислить. Для этого клубу в соответствии с существующим законодательством необходимо было подготовить пакет документов, отвечающий всем юридическим требованиям, также как это делалось раньше и делается сейчас всеми получателями бюджетных субсидий. ХК ЦСК ВВС такой пакет документов собрал, но в нем были допущены недочеты. На их устранение потребовалось время», – пояснил Дмитрий Шляхтин.

По его словам, на данный момент клуб предоставил в минспорта исправленный пакет документов. «Сейчас документация проходит согласование и утверждение. Ожидается, что в конце следующей недели средства в объеме 20 млн рублей будут перечислены в ХК ЦСК ВВС. Часть из этой суммы заявлена клубом на выплату зарплаты за три месяца. Соответственно, хоккеисты получат деньги», – заявил министр.

Напомним, что хоккеисты ЦСК ВВС подготовили обращение к губернатору в связи с задержкой зарплаты. Они заявили, что будут бойкотировать встречи в рамках плей-офф сезона 2014-2015 года.

Фото: Фото с сайта Кc-camapa.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления