Город Обвиняемый в убийстве главы «Горилки» порезал себя и попал в реанимацию

Обвиняемый в убийстве главы «Горилки» порезал себя и попал в реанимацию

Один из фигурантов громкого уголовного дела о расстреле известного самарского бизнесмена находится в лечебном учреждении ГУ ФСИН. Обвиняемый в убийстве главы сети алкогольных магазинов «Горилка» снова порезал себе живот в СИЗО.

Ранее на эту тему

Напомним, тело Олега Дергилева с признаками насильственной смерти нашли 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. По версии следствия, несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились бизнесмен и его водитель Андрей Читалов. Преступники выстрелили в голову и туловище коммерсанта. От полученных ранений потерпевший скончался. Андрей Читалов выжил и стал первым фигурантом уголовного дела об убийстве. Его задержали и заключили под стражу.

Однако через некоторое время мужчину отпустили, а в деле появились четыре новых фигуранта – Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов. Им предъявили обвинения по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Обвиняемые находятся под стражей. При этом Сергей Козаев утверждает, что во время допросов его бьют и пытают. Чтобы избежать перевода в изолятор временного содержания в начале февраля текущего года мужчина порезал себе живот. Тогда рана была неглубокой. Как рассказала 63.ru адвокат Сергея Козаева Аревик Баграмян, спустя две недели ее подзащитный снова травмировал себя аналогичным образом. На этот раз он повредил себе внутренние органы. Молодого человека госпитализировали в больницу. Несколько дней он провел в реанимации.

«В апреле 2014 года, когда СМИ написали, что Сергея разыскивают, мы сами пришли к следователям. Моего подзащитного сражу же заключили под стражу, – отметила адвокат. – С тех пор, по словам Сергея, его били и пытали. Тогда я обратилась в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ. Проверку по жалобам проводят до сих пор. Сейчас я написала в эти инстанции еще раз, так как Сергей рассказывает, что пытки продолжаются».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления