Город Владимир Аветисян и D’Black Blues Orchestra сыграли в СГАСУ

Владимир Аветисян и D’Black Blues Orchestra сыграли в СГАСУ

В среду, 25 февраля в круглом зале Самарского архитектурно-строительного университета состоялся блюзовый вечер встречи выпускников вуза. Эксклюзивный концерт для бывших сокурсников, студентов и преподавателей своей alma mater дал Владимир Аветисян и его группа D’Black Blues Orchestra.

Мероприятие приурочили к 85-летию вуза. «Я очень давно уже не был в этих стенах. И для меня сегодняшнее выступление, не смотря на то, что я, конечно, выступал и на более крупных площадках, по-настоящему волнительное. Потому что для меня все это как раз из разряда того времени, когда деревья были большими», – подчеркнул Аветисян.

Те, кто окончил тогда еще Куйбышевский инженерно-строительный институт (КуИСИ) – сегодня создают современный облик Самары, прокладывают дороги и коммуникации, разрабатывают уникальные проекты городского благоустройства.«На самом деле в этой аудитории мало что изменилось с 1980 года, когда мы закончили вуз. Училось тогда, конечно, трудно, но зато знания давали настоящие. Я до сих пор в профессии – работаю начальником производственно-технического отдела в строительной компании, которая специализируется на прокладке газопроводов», – поделился выпускник КуИСИ 1980 года Василий Енин.

«Вот в этом, так называемом круглом зале, у нас часто проходили лекции. Я словно вернулся в детство. Кажется, только вчера мы с дипломами выехали осваивать, как тогда говорили, целину. Теперь все вернулись в Самару и продолжаем работать на благо родного города», – говорит выпускник КуИСИ 1980 года Сергей Мещеряков.

«Такие творческие и неординарные встречи должны стать традицией для вуза», – уверен выпускник КуИСИ 1975 года, генеральный директор СРО НП «Приволжское региональное общество архитекторов и проектировщиков» Владимир Жуков. «Я, например, сегодня с удовольствием посидел, послушал музыку, которую исполняет D’Black Blues Orchestra. Видно, что группа занимается этим профессионально и серьезно», – считает Жуков.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления