Город Мэрия призывает горожан активно участвовать в уборке города

Мэрия призывает горожан активно участвовать в уборке города

Традиционный месячник по благоустройству в Самаре стартует 1 апреля и завершится к майским праздникам.

Как сообщает городское управление информации и аналитики, основную часть работ возьмут на себя муниципальные предприятия, подрядные организации и управляющие компании. Как и всегда, к участию в уборке города приглашают неравнодушных жителей, общественные и молодежные организации.

«Составлен подробный график с перечнем всех необходимых работ, который включает около 30 направлений. Надеемся на активное участие жителей Самары и в этом году. Как всегда, мы готовы всех обеспечить инструментом и вывезти весь собранный мусор», – цитирует управление слова заместителя руководителя департамента благоустройства и экологии Игоря Рудакова.

Вся территория города закреплена для уборки за хозяйствующими субъектами. Планы всех организаций, участвующих в генеральной уборке, должны быть синхронизированы, чтобы убранный мусор вывозился своевременно.

Уже подготовлен проект постановления о начале отбора внутриквартальных территорий для комплексного благоустройства в рамках программы «Двор, в котором мы живем». Одним из критериев выбора победителей является активное участие жителей в месячнике по благоустройству.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления