Город В Тольятти под стражу взяли экстремиста, который осквернил памятник Ленину

В Тольятти под стражу взяли экстремиста, который осквернил памятник Ленину

Центральный районный суд автограда удовлетворил ходатайство следователей о заключении под стражу 20-летнего тольяттинца И.

Как сообщает надзорное ведомство автограда, ночью 20 февраля этого года И. в парке Центрального района совершил акт вандализма: нанес на памятник Владимиру Ленину различные надписи, в том числе нацистскую символику. Сотрудники прокуратуры полагают, что сделал он это по мотивам политической, идеологической и расовой ненависти, то есть совершил преступление.

Суд учел аргументы следователей, которые предполагают, что И. является активным сторонником международной праворадикальной организации экстремисткой направленности, члены которой совершают аналогичные преступления на территории РФ и принимали участие в событиях на Украине. Оставаясь на свободе, И. может скрыться от органов дознания, выехав за пределы России для участия в экстремисткой деятельности боевых формирований, направленных против граждан Российской Федерации. И. самовольно оставил воинскую службу в рядах вооруженных сил РФ. Поэтому он стал фигурантом еще одного уголовного дела: за самовольное оставление войсковой части.

Служители Фемиды заключили И. под стражу на один месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления