Город АВТОВАЗ отмечает столетие со дня рождения первого гендиректора

АВТОВАЗ отмечает столетие со дня рождения первого гендиректора

В Тольятти стартовали праздничные мероприятия, посвященные столетию со дня рождения первого генерального директора волжского автозавода Виктора Полякова. Под его руководством автогигант был построен и выведен на полную мощность.

Виктор Поляков родился 3 марта.

В пятницу, 27 февраля, в музее ОАО «АВТОВАЗ» (Тольятти, Южное Шоссе, 137) открылась выставка фотографий с Виктором Поляковым. В течение месяца сотрудники музея собирали уникальные фото с первым генеральным, хранящиеся в частных семейных архивах тольяттинцев.

2 марта состоится открытие памятной доски Виктору Николаевичу на здании тольяттинского лицея №76 – отныне это учебное заведение, над которым шефствует АВТОВАЗ, носит имя первого генерального директора автозавода.

3 марта перед заводоуправлением АВТОВАЗа возле памятника Виктору Полякову пройдет митинг с участием ветеранов завода, а в холле административного здания откроется фотоэкспозиция «Век Полякова». В ДКиТ пройдет торжественная встреча с ветеранами АВТОВАЗа с участием президента компании Бу Андерссона и губернатора Самарской области Николая Меркушкина. День столетия первого гендиректора завершится тематическим спектаклем в театре «Колесо».

Фото: Фото с официального сайта ОАО «АВТОВАЗ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления