Город Мэр Самары рекомендовал МП нацелиться на финансовую самостоятельность

Мэр Самары рекомендовал МП нацелиться на финансовую самостоятельность

Руководители муниципальных предприятий областной столицы «Пассажиртранссервис» Олег Шперлинг и «Пассажиравтотранс» Олег Дригой представили отчеты по текущей деятельности МП и планы перспективного развития. Об этом сообщает городское управление информации и аналитики.

Ранее на эту тему:

Выяснилось, что у предприятий есть проблемы, с решением которых они не справляются. В частности, МП закончили 2014 год с убытками, имеют задолженности. Глава администрации Олег Фурсов поручил в месячный срок разработать комплексные планы по повышению эффективности, в которых должны быть отражены конкретные целевые показатели. Это позволит муниципалитету иметь прозрачные механизмы контроля финансово-хозяйственной деятельности МП.

Мэр нацелил руководителей этих структур на обретение финансовой самостоятельности, оптимизацию расходов и строжайший контроль за использованием бюджетных средств. В частности, предприятию «Пассажиравтотранс» необходимо вплотную заняться модернизацией существующей ремонтной базы, чтобы большинство необходимых работ можно было проводить своими силами.

В отношении руководителей МП, которые не смогут выполнить поставленные главой администрации задачи, будут приняты кадровые решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления