Город Министр спорта Дмитрий Шляхтин встретился с игроками ХК ЦСК ВВС

Министр спорта Дмитрий Шляхтин встретился с игроками ХК ЦСК ВВС

В пятницу, 27 февраля, перед выездом хоккейной команды ЦСК ВВС в Новочебоксарск на матчи 27-го тура чемпионата РХЛ против местного «Сокола» министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин провел собрание с игроками.

Ранее на эту тему:

На встрече речь шла о существующих в клубе задолженностей по зарплате и планируемый самарскими хоккеистами бойкот матчей плей-офф в случае их непогашения, о чем они на днях заявили в своем открытом письме, отправленном в СМИ.

В начале встречи, на которой также присутствовали главный тренер ЦСК ВВС Владимир Шиханов и вице-президент клуба Вячеслав Кобылянский, Дмитрий Шляхтин отметил, что команде оказывается существенная поддержка со стороны правительства Самарской области.

На вопрос игроков, почему сейчас не выплачивается зарплата, министр спорта объяснил, что это связано с процессом оформления клубом заявки на получение бюджетных субсидий.

«В начале этой недели клуб предоставил необходимый пакет документов, который сейчас находится в работе, и мы планируем, что до конца следующей недели в ХК ЦСК ВВС средства поступят. Могу вам сказать, что президент клуба Михаил Иванович Ничепуренко был заинтересован в том, чтобы этот вопрос был решен максимально быстро и клуб получил субсидии как можно раньше. Он переживает за свое дело, за клуб, которым руководит долгие годы. Во многом благодаря именно ему ХК ЦСК ВВС был сохранен в кризисные периоды. Поэтому я крайне удивлен тем недопониманием и противоречиями, которые, очевидно, возникли между Михаилом Ивановичем и хоккеистами. В любом случае команда, капитан или главный тренер без скандала и открытых писем могли обратиться в минспорт, лично ко мне, изложить проблему, получить разъяснения. Я понимаю, что задержки зарплаты – это тяжело и неприятно. Но деньги и без вашего открытого письма пришли бы в клуб в тот срок, в который это произойдет», – отметил министр спорта.

Завершая встречу, Дмитрий Шляхтин пожелал команде удачи в выездных играх с новочебоксарским «Соколом» и в последующих матчах плей-офф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления