не совсем понимаю, почему в отношения ВКБ и физ лиц должно финансово(в смысле компенсации) вмешиваться гос-во?
есть мошеннические действия юр. лица по отношению к физ лицам. вот в рамках правового поля и необходимо действовать.
Нужно найти этих людей, посадить их, вот сколько получиться вернуть денег - их как то и пропорционально и вернуть.
Или теперь в любую сделку, где кто то кого то обманул или не заплатил у нас в гос-ве должно вмешиваться гос-во? что за бред то?
Гость
6 марта 2015, 15:27
Все просто - на этот случай есть АСВ. Которое обязано компенсировать вклады в 2-недельный срок в объеме до 1.4М на человека. Оно от этой обязанности уклоняется, прикрываясь липовым реестром, который опровергается как бумагами на рукам вкладчиков, так и данными следствия.
Гость
4 марта 2015, 18:34
Не представляю себе как бухгалтер в банке может не замечать, как люди приносят во вклады крупные суммы денег и через несколько дней в массовом порядке их снимают. Как можно пол года выводить наличку и чтоб это не отразилось на счёте банка. Все там всё видели, просто одни в этом участвовали, а другие старались не замечать, хотя всё понимали.
Да и как это в результате проверки ЦБ можно не заметить тоже не представляю. Наверняка им дали на лапу чтоб они ослепли.
Гость
4 марта 2015, 15:54
А может сбой какой в компьютерах?
Может хакеры и сотрудники не виноваты? Нельзя ж с горяча то!
Гость
4 марта 2015, 16:53
Не может. в результате сбоя база может исчезнуть, стать нечитабельной и т п. Но вот отметиться у 1500 человек народу, будто они сняли сами деньги через три дня после вклада - само не может. Вероятность такого типа сбоя примерно равна вероятности, что деньги украли пришельцы с Марса.
Гость
7 марта 2015, 02:55
...и так 20 раз по всей России по одному и тому же сценарию????
Гость
4 марта 2015, 15:53
Фото можно подписать. "На долгую добрую память."
Гость
4 марта 2015, 14:14
Губернатор отметил, что кризис необходимо использовать в свою пользу. «Вы не сильно зависите от курса доллара, поэтому ситуацию надо обратить в свою пользу. Рост цен на ваши автомобили будет небольшим. Поэтому не стоит опасаться падения спроса. К примеру, у того же АВТОВАЗа растут продажи, в том числе и экспорт. Главное – не упустить время и укрепить свои позиции на рынке», – высказал он свою позицию.
==
Нет ни одного предприятия что б не обратить в свою пользу....
Гость
4 марта 2015, 12:43
Господа, активисты, Вы ,что берега попутали? Не надо моему отцу, ветерану, афганцу, инвалиду, предлагать за час пикета у белого дома две тысячи, у вас одно условие, со всеми медалями и орденами, но с плакатиком, ВЕРНИТЕ НАШИ ВКЛАДЫ! Грязно! Мой батя, получает свою пенсию в сбере.
Гость
4 марта 2015, 14:21
Хватит троллить. Никто никого не заставляет.
Гость
4 марта 2015, 22:22
Гость
4 марта 2015, 14:21
Хватит троллить. Никто никого не заставляет.
Почитайте в ВК , там предлагают в первых рядах выставлять пенсионеров, инвалидов, ветеранов, матерей-одиночек! АКТИВИСТЫ как заградотряд! И в довесок, активисты просят у вкладчиков деньги на связь, на плакаты, на аренду офиса и услуги адвоката. а у тролля есть уникальный ник, а я просто Гость, так, что свои гроши я не получу!
Гость
7 марта 2015, 02:52
Грязно-брать чужое! А мы предлагаем изменить закон о страховании вкладов,для этого приглашаем всех неравнодушных людей к сотрудничеству! Вас это касается также!... А сбербанк такой же коммерческий... и в 90-е годы такой же обманщик!
Гость
4 марта 2015, 11:57
Не говорите ерунду, что АСВ не работает, отнюдь ,работает! Не видел и не слышал, что вкладчики Волго-Камского и Волжского социального объявляли голодовки-забастовки-венкинакрыльцо. Всем вернули вклады. Вклады вернули и клиентам Волга-кредит, но только тем, у кого были вклады в других отделениях, а не в тех, где были жулики. Главное, ни губер, ни депутат, ни прокурор не сможет изменить статьи закона о страховании вкладов, все идите в суд и доказывайте свою правоту не криками, истериками, обещанием перекрыть Ново-Садовую двумя машинами с АКП.
Гость
4 марта 2015, 11:54
а мне понравилась фраза "ДАЖЕ, ЕСЛИ ИХ ОСУДЯТ...", то есть их могут и вообще не осудить
Гость
4 марта 2015, 11:54
ПРЕДЛАГАЮ! НА НАБЕРЕЖНОЙ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК ОБМАНУТЫМ ВКЛАДЧИКАМ! ХИНШТЕЙН ПОДДЕРЖИТ ДУМАЮ
Гость
4 марта 2015, 10:52
Мда..Пойду-ка я заберу свои кровные из банка...Прецедент создан,сейчас банки друг за другом по пути ВКБ пойдут,разве плохо сидеть под домашним арестом или на пляже за рубежом зная что за душой у тебя миллиарды безнаказанно стыренные у "черни"..
Гость
4 марта 2015, 10:26
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и несколько членов его команды были отправлены в Москву для проведения дальнейших следственных действий. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.
«Губернатор и несколько членов его команды только что в сопровождении конвоя вылетели рейсовым самолетом в Москву», — отметил он.
По словам собеседника агентства, в числе задержанных, помимо Хорошавина, — руководитель секретариата губернатора Вячеслав Горбачев и помощник губернатора Андрей Икрамов. Фамилии остальных источник не сообщил.
Ранее сообщалось, что главу региона задержали рано утром в среду, 4 марта, в ходе проверки, проводимой УФСБ и следственные органы в отношении ряда министерств и ведомств региона. Во вторник, 3 марта, были проведены оперативные действия в Доме правительства.
Гость
4 марта 2015, 10:04
Думаю не самые бедные люди отнесли свои сбережения туда. Так что....
У меня теща получает пенсию 6000 руб. 2700 руб. коммуналка.
Оставшиеся 3300 руб. на житье. ровным счетом 110 руб. в сутки на пропитание.
Это почти что Освенцим!!!! Попробуйте прожить на 110 руб. в сутки!! Долго протяните?
Тут не то что о накоплениях думать, а элементарно на волокардин не хватает.
Зато мы строим стадионы и ВУЗы с максимальной выгодой объединяем.
Гость
4 марта 2015, 12:59
А вот у меня тёща получает 22 тысячи пенсии,тесть 17 тысяч, оба ветераны труда, всю жизнь работали на Металлурге в горячем цехе, крановщица и бригадир плавильщиков, у тёщи орден, вот и пенсия выше. Сестра тёщи ветеран, дитя войны с 42 года работала на Ж\д, пенсия 32 тысячи.
Гость
4 марта 2015, 13:52
Гость
4 марта 2015, 12:59
А вот у меня тёща получает 22 тысячи пенсии,тесть 17 тысяч, оба ветераны труда, всю жизнь работали на Металлурге в горячем цехе, крановщица и бригадир плавильщиков, у тёщи орден, вот и пенсия выше. Сестра тёщи ветеран, дитя войны с 42 года работала на Ж\д, пенсия 32 тысячи.
нунука, ты мастерски жену то выбрал. небось и форд фокус на тещины пенсии куплено, и квартирка в ленинском районе и весной и осенью в Шарме пятки греешь, да?
Гость
4 марта 2015, 09:53
Не надо отчаиваться!
Главное нас слушают и слышат!!!
Будет, обязательно будет сформирована комиссия в составе департамента,
разработан детальный комплексный план и дорожная карта.
С родственниками вкладчиков работают психологи.
Проблема на личном контроле.
В ближайшие 6-9 месяцем будут опубликованы результаты работы комиссии.
Гость
4 марта 2015, 09:37
Это конец!!!
Гость
4 марта 2015, 00:27
Во шапито) Подделали росписи и вывезли деньги! Гениальные бандиты попались) А вся королевская рать не может людям помочь и кучку бандитов поймать)
Гость
3 марта 2015, 21:27
Мда, бардак полный, если ты не знаком с хозяином банка лично, то деньги лучше забирать и хранить самим (((
Гость
3 марта 2015, 19:28
Не доверяйте логотипу "Вклады застрахованы государством". Что же мы -вкладчики ВКБ до сих пор не получаем свои деньги. АСВ надо упразднить. А страхование вкладов можно сделать просто. Сколько средств в банке физлиц . Столько и средств банк пеоечтсляет на корсчет Банка России и в случае отзыва лицензии Банк России его разморозит и выплатит с него.
Гость
3 марта 2015, 22:41
с 1990 года не храню деньги в сбербанках . во время кризисов они бросают своих клиентов а потом пишут как все устаканится МЫ С ВАМИ
Гость
3 марта 2015, 19:20
Забирайте деньги из банков, даже и Сбербанка Не ждите,когда случится,то,что случиось со мной и многими обманутыми вкладчиками ВКБ.
Гость
3 марта 2015, 22:38
не верте казнокрадам наверняка деньги ушли к ним к Меркушкину к Стерлигову
Гость
3 марта 2015, 19:15
И системы страхования вкладов у нас тоже НЕТ!
Гость
3 марта 2015, 18:43
А наш любимый Меркушкин - где он? С кем он?
Гость
3 марта 2015, 21:07
Хороший друг Ерилкиной!Где угодно,только не снародом!
Гость
3 марта 2015, 22:12
Меркушкин - председатель попечительского совета БИНБанка - по телевизору показывали...
Гость
3 марта 2015, 18:34
Ну что, все?
Гость
3 марта 2015, 22:35
когда вы поймете что везде мошенники и воры не верте госказнокрадам
Гость
3 марта 2015, 18:07
Да.... Это похлеще любого боевика.
Вот где реальная драма то.
Обманутые вкладчики, несостоявшиеся автовладельцы, дольщики.....
Сходы трамваев с рельс с погибшими и пострадавшими, "Калина" в яме с кипятком,
прорывы труб и тут и там, пьяные на Инфинити и прочих дорогих авто, грязь, разбитые дороги,
горилки на каждом углу, разрытое Московское, Алабинская и Аэропорт открытые известно как,
объединение ВУЗов с максимальной выгодой.....
Масштабно!!! Чего уж там!!!
Все помним 90-е и Сбербанк, да? Это к вопросу о госбанках. АСВ тоже гос страхование - только им пофиг, кинуть не проблема.
Гость
3 марта 2015, 17:42
Нужен не просто митинг.необходимо сделать транспортный коллапс.по нерегулируемым пешеходным переходам ВСЕХ основных улиц города не давать проезда автомобилям.вот когда город конкретно "встанет",тогда действительно увидят и услышат.
Гость
3 марта 2015, 21:09
Да на собираться!У ЦБ и не давать прохода и проезда к ЦБ или у АСВ.
Гость
4 марта 2015, 10:27
Вам плохо, надо чтобы и другим было плохо? Чем другие-то люди виноваты, что вы зарыли денежки на поле чудес в стране дураков?
Гость
4 марта 2015, 12:54
А при чем здесь мы - автомобилисты - не вкладчики денег в сомнительные конторы? Мы вам ничего не должны, нечего нам дороги перекрывать. Перекрывайте входы-выходы в банки, чтобы туда народ свои последние деньги не нес!
Гость
3 марта 2015, 16:44
НЕТ у нас в России ГОСБАНКОВ!
Гость
3 марта 2015, 16:39
Лишний раз доказывает, что люди, отдавшие свое деньги под гарантии государства, ничем не защищены. И куча контор типа цб, финмониторинга, асв в упор мошенников не видели и теперь ничего сделать не могут.
Гость
3 марта 2015, 16:37
Вы думаете так просто взять и обойти закон или процедуры закона, что бы всё ускорить??? Скажите спасибо что хоть кто-то вас слушает и пытается что сделать что бы помочь, а то ходили бы по одному по судам-там бы вас быстро отшили(причины в неграмотности в юриспруденции найти очень легко)
Гость
3 марта 2015, 16:31
Да. Чёткий ПИар.
Надо подписывать протокол собрания со всех сторон, обязательно со сроками выполнения обязательств властей.
Гость
3 марта 2015, 16:26
Вот такие дела в нашем провинциальном городишке творятся....про Чикаго какое то, то вкладчики, то с машинами кинули.
Гость
3 марта 2015, 15:50
>>Бураков: "Мне тоже нелегко с этим жить. Мы работаем на государство, блюдем интересы государства".
Интересно, а не интересы ли людей должно защищать это самое государство? Вообще-то именно это его прямая функция. Говорит так, как будто государство это оппонент.
Гость
3 марта 2015, 18:06
Людей? Каких людей? Вы про души? Да, им каждому душ 200 бы не помешало!
Гость
3 марта 2015, 19:53
Государство-это аппарат управления, эксплуатации, угнетения(нужное подчеркнуть) правящим классом, т.е. властью по отношению к остальным классам, т.е. населению. Марксистско-Ленинское учение о государстве.
Гость
3 марта 2015, 15:45
Забавна позиция АСВ: по левому реестру, где есть даже те, кто в банке вкладов не имел они готовы с лёгкостью выплачивать и так далее, а по нормальному не хотят. Спрашивается почему, заведомо зная, что этот реестр левый, они в лёгкую его приняли, начали выплаты, и не приостановили их, а вот против нормального сопротивляются. АСВ нужно судить как минимум за то, что они приняли левый реестр к исполнению не проверив (знали или не знали что он левый пусть разбирается следствие), а когда ситуация полностью прояснилась и стало известно точно, что левый, за то, что не приостановили выплаты и не предприняли мер для исправления.
Гость
3 марта 2015, 18:06
Потому, что сами замешаны в этом!
Гость
3 марта 2015, 21:05
Гость
3 марта 2015, 18:06
Потому, что сами замешаны в этом!
Если АСВ приняли мошеннический реестр, и начали выплаты,значит они сами мошенники.Надо на АСВ писать заяву в правоохранит.органы.Пусть и там делают проверку,с какой целью они платят по левому реестру.
Гость
4 марта 2015, 16:34
Позиция АСB понятна - они не суд и не следствие. Какой банк реестр им дал - по нему и работают. Даст суд другой реестр - будут работать по нему. Собственно это единственное что АСВ может делать строго в рамках закона. Если они сам возьмут другой реестр, а потом в нем тоже вылезут косяки и где-то найдется третий - им за это отвечать не интересно.
А вот почему прокуратура до сих пор не установила через суд правильность правильного реестра - вопрос к прокуратуре или к суду.
Гость
3 марта 2015, 15:40
Нужен митинг! Тогда власть нас услышит!
Гость
3 марта 2015, 18:04
Наша власть сама замешена в этом. А почему из представителей власти и членов их семей ни кто не пострадал? А митинг нужен Самарским евромайдановцам. Наши деньги на это и ушли!
Гость
4 марта 2015, 08:46
Гость
3 марта 2015, 18:04
Наша власть сама замешена в этом. А почему из представителей власти и членов их семей ни кто не пострадал? А митинг нужен Самарским евромайдановцам. Наши деньги на это и ушли!
Чушь полная, на ваше деньги Люди в Европе отдыхают
Гость
3 марта 2015, 15:34
Главное что помогает и поддерживает, остальное не важно.
(Вообще нормальная политика так и должна работать - помощь в обмен на пиар/голоса избирателей. А не так: ути-пути какое у него честное лицо, как хорошо обещает, пойду-ка я за него проголосую.)
Гость
3 марта 2015, 15:26
а я щитаю, что эти несчастные сами виноваты - надо доверять только госбанкам, в конце концов, у нас он скоро останется один, если и дальше так дела пойдут.
Гость
3 марта 2015, 16:45
в каждом банке может найтись крыса, не зависимо гос. не гос.
Гость
3 марта 2015, 16:50
А какой банк Вы считаете госбанком? Сбер? Он уже года 2-3 как частный.
Гость
3 марта 2015, 18:00
Госбанков в РФ нет. А про историю со сбербанком забыли?
Гость
3 марта 2015, 15:25
что же сделаешь, если никто кроме него, не отваживается претензии людей, доведенных до отчаяния, выслушивать. За компом то легко сидеть и хинштейна хаять, вы попробуйте выйти лицом к лицу с такой разъяренной толпой. Посмотрю я - кто тогда у вас будет пиариться.
А смысл? Для того чтобы выслушивать людей есть "специально обученные" люди. Высказывания Хинштейна о том кто виноват, кого надо наказать и другие популистские лозунги (как уже неоднократно показала практика) никак не влияют на результат и настолько "расплывчаты" что и "притянуть" не за что "если что". А первый принцип Карнеги (улыбаться и соглашаться с мнением оппонента) я тоже знаю и тоже "могу", только мне это противно...
Гость
3 марта 2015, 15:23
ИБД - имитация бурной деятельности. Люди надеются, но скорее всего напрасно.
Гость
3 марта 2015, 15:23
какие полтора млрд, там уже давно уже сумма в разы выше
Хинштейн молодец! Нашел виновных, осталось только наказать невиновных и наградить непричастных! )))
Гость
3 марта 2015, 15:15
Верните деньги! Хинштейн, хватит пиарится на горе простого народа! Если можешь помочь, помоги.
Гость
4 марта 2015, 16:27
Хинштейн не Путин и не прокуратура. Что может - делает. Пусть делает дальше. Проблему создали ... из банка, которые до сих пор даже не в СИЗО, бездельники из ЦБ, вовремя не проверявший банк, АСВ, пытающееся сэкономить деньги на выплатах, медленно работающая прокуратура. Но главная озвученная в статье проблема пиар Хинштейна, ага.
Достижения
Свой среди своих