перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В 2014 году на объектах культурного наследия региона выявили 177 нарушений

3 марта 2015, 15:13
Гость
3 марта 2015, 21:49
это не рухлядь. это наша история. наша культура. и вот такое наше к родному городу отношение.
Гость
4 марта 2015, 09:10
Тогда почему, эта наша культура находится уже 20 лет в таком состоянии, что бы подчеркнуть, что невежество - это и есть наша настоящая культура? Считаю, что все подобные сооружения надо незамедлительно вывезти за город, и там создать город под названием "Наследие Самарской Культуры"!!! А в реале, то, что сейчас происходит, это отсутствие культуры...
Гость
3 марта 2015, 21:12
Этот страшный дом на улице Самарской, как бельмо! Когда строили новый жилой дом, архитектор Янкин предлагал госпоже Хлебниковой (если не ошибаюсь)перевезти этот (тогда еще не очень страшный дом) в район мемориала и сохранять его, как наследие, сколько хочешь. Хлебникова не разрешила. Но не понятно, что двигало этим чиновником. Наверное сохранять его не собиралась. Не перевезли. Прошло около 20 лет. Рушится дом, рядом с ним ходить страшно. Спохватились! Поздно-это уже рухлядь!
Гость
3 марта 2015, 22:09
Я удивляюсь нашим чинушам!!! Все кричат про памятники??? Вопрос какие?? В которых уже все давно нужду справляют!! Самаре нужны красивые дома с хорошими дорогами магазинами и бутиками, а не это кладбище деревянного зодчества!!! На ленинской есть с десяток домов и хватит!! Стройте уже красоту а не эти помои пролонгируйте! Мистер Артур.
Гость
7 марта 2015, 09:44
Если еще 20 лет пройдет, то точно превратится в рухлядь. С европы берем только всякую гадость, нет чтобы принимать положительный опыт. Дома исторические реставрируют фасады, а с другой стороны (не видимой с улицы) пристраивают уже современное здание небольшой этажности. И исторические фасады и функциональные застройки. У нас же не зазорно посередине улицы выстроить многоэтажную "свечку", наплевав на все правила и нормы.
Гость
4 марта 2015, 09:43
Да, что то мало наказано, только 2 дела из всех направлены в суд, а суд и этих оправдает. Пока так дела обстаят так и будут рушить памятники, и строить в место них многоэтажных уродов.
Гость
4 марта 2015, 09:45
На ул. Водников новый дом возводят "втихаря", не кто что то не замечает как сначала фасады оставались исторические а теперь и их снесли.