RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Шестерых обвиняемых в махинациях в банке «Волга-кредит» объявили в розыск

Шестерых обвиняемых в махинациях в банке «Волга-кредит» объявили в розыск

В Самаре число официально зарегистрированных жертв масштабной аферы в одном из кредитных учреждений города возросло почти до двух тысяч. Речь идет о пострадавших от денежных махинаций в банке «Волга-кредит».

Ранее на эту тему:

Напомним, лицензию у кредитного учреждения отозвали в конце 2014 года. Страховые выплаты по вкладам клиенты банка начали получать 19 января. Однако, некоторые из них столкнулись с тем, что их счета оказались практически пустыми. В полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

По информации начальника следственной части ГСУ ГУ МВД России по Самарской области Юрия Портнова, по данным на 27 февраля текущего года, в материалах по делу находится 1978 заявлений пострадавших. Их ущерб превышает миллиард рублей. Сейчас правоохранители предъявили обвинение десятерым фигурантам уголовного дела, семь из них являлись работниками финансового учреждения.

До недавнего времени следователи озвучивали информацию о шести подозреваемых, в их числе и председатель правления банка Татьяна Ерилкина. Причем двум обвинение предъявили заочно. Сейчас к ним прибавилось еще четверо. Всех шестерых объявили в розыск, четверых – в международный.

Сейчас, по словам Юрия Портнова, по уголовному делу работают 16 оперативников и 32 следователя. Они проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к махинациям.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления