RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Прокуратура: в Самаре УК плохо чистят крыши от снега и наледи

Гость
4 марта 2015, 18:01
На здании прокуратуры советского р-на висят такие глыбы-ходить страшно! Метра 3.
Гость
4 марта 2015, 20:00
Не ходи. Мимо прокуратуры!
Гость
4 марта 2015, 21:03
зато предписания выписывать - мастера!!!
Гость
4 марта 2015, 21:09
Ну вот! Сосулькам и прокуратура не указ!
Гость
4 марта 2015, 21:12
Если смотреть беспристрастно (что практически нереально), то существует объяснение, что количество рабочей силы у ЖКХшников не безгранично, а обледеневших крыш много. И за свое собственное благополучие человек должен бороться самостоятельно. Смотрите иногда вверх и не ходите род нависшими глыбами.
Гость
5 марта 2015, 00:30
Как раз-таки количество рабочей силы у них (УК, ЖКХ, ЖЭУ) не ограничено, так как они могут сколько угодно нанять подрядных организаций, чтобы все кровли очистить...БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ!!!!!! А в штате уже давным-давно у них нет кровельщиков, ну или максимум 1 единица, чтобы водосточные воронки поправлять...а НАСЧЕТ КИРОВСКОГО РАЙОНА...радует...что не зря писала на всех сайтах про почти все вышеперечисленные улицы: Путейскую, Алма-Атинскую, Свободы, Металлургов, Строителей на сайте администрации... а также ....переживаю за свою жизнь...жизни своих близких и родных!!!!!! КРЫШИ почистили....правда не полностью....НО всё-таки....ПИШИТЕи ВЫ...ВЕЗДЕ...ВСЕГДА и ВСЮДУ....и ВАС УСЛЫШАТ...ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!!!!!!!! ТЕМ БОЛЕЕ...в наши ТРУДНЫЕ времена....!!
Гость
5 марта 2015, 00:36
За собственное благополучие человек сам должен бороться? Тогда ЖКХ ему точно не нужно. Ведь сил у них нет, а деньги хотят. Да и государство тогда уж зачем? Все же сами за себя.
Гость
5 марта 2015, 10:26
Почему я должна писать. Есть организация которая оказывает населению услуги, за которые мы платим. А на счёт рабочей силы: уволить необходимо родственников, которые там устроены фиктивно, тогда будет свободная единица, можно нанимать человека,который фактически работать будет. Куда не плюнь писать, сейчас везде на этом построена работа в любой области,найти крайнего и писать. Детский сад: я, не я, ж..па не моя.
Гость
5 марта 2015, 12:01
Вот ещё одна, которой не понятно. Ключевое слово...Есть организация которая оказывает населению услуги, за которые мы платим...Посмотри в квитанции графу СОДЕРЖАНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ, вот из этой суммы и должна УК убирать, чистить, скоблить и вылизывать двор и крышу! Не нравится? Иди к управдому, который получает зарплату из твоих платежей по квитанции.
Гость
4 марта 2015, 23:57
УК в Самаре вообще ничего не делают!!!
Гость
5 марта 2015, 09:45
Дружище, так ведь УК, которое должно тебе чистить крышу, сам нанял, на общем собрании жильцов дома! Не веришь? Спроси у мамки, которая оплачивает тебе инет.
Гость
5 марта 2015, 11:11
Что за шум? Это Самара, детка, как говорится... Это САМАРА СТАЙЛ. И по другому не будет. Так заведено в этом городишке, всем на всё плевать. Контроля нет. А контроля нет как вы думаете почему? Правильно, потому что всем на всё плевать. Куда ни глянь. Почему управляющие компании не убирают подъезды?
Гость
5 марта 2015, 11:13
при Сталине такого не было..
Гость
5 марта 2015, 12:22
Да, на наш металлург властям по фигу, они здесь не бывают, о проблемах не знают.
Гость
5 марта 2015, 11:32
я вот всегда читаю про обливание грязью УК, что мол ничего не делают. так создайте тогда ТСЖ со своим главбухом и директором и делайте все сами. вы же сами выбрали свою УК, что мешает создать ТСЖ? просто раньше работал в сфере ЖКХ и знаю про гигантские суммы задолженностей населения за коммуналку. и с каких денег УК тогда должно оказывать услуги? я не защищаю УК, но и писать что мне все должны не зная сути вопроса тоже нельзя. создавайте ТСЖ и будет у вас и снег почищен во дворе и сосульки падать не будут. только не факт что при выборе ТСЖ главбух и директор окажутся добропорядочными хозяйственниками.
Гость
5 марта 2015, 14:43
А почему в других городах управляющие компании ДЕЛАЮТ свою работу без пинков, жалоб, звонков и писем в жилищную инспекцию? Почему убирают подъезды, дворы, чистят внутридворовые дороги без напоминаний? А суммы задолженностей - знаете, если речь пойдёт о какой-нибудь УК наподобие ПТС Сервис, то пусть сначала вымышленные кубометры и гигакалории не выставляют, поменьше будет задолженность. В самаре вобще основная цель у любой управляющей компании - нажиться за счёт населения, ничего не делая.