Город В Самаре прошла лыжная гонка на призы газеты «Волжская коммуна»

В Самаре прошла лыжная гонка на призы газеты «Волжская коммуна»

В понедельник, 9 марта, в 74-й раз газета «Волжская коммуна» собрала на лучшей лыжной базе области в учебно-спортивном центре «Чайка» более 600 любителей и профессионалов лыжного спорта. Все они добежали до финиша соревнований на призы старейшей газеты Самарской губернии, издающейся с марта 1907 года.

У каждого участника соревнований была своя гонка. Старейший действующий лыжник Самарской области 86-летний Михаил Жиляев из Самары, в своем неспешном темпе преодолев «десяточку» километров свободным стилем по отличной трассе «Чайки», в ожидании церемонии награждения вспоминал этапы большого пути и делился планами на будущее.

А для 12-летнего Арсения Балаева из Жигулевска победа в гонке на призы «ВК» стала первой на областном уровне.«Я дома очень много тренировался, готовился именно к этой гонке. И победил довольно легко – уехал от всех и финишировал в одиночку», – доложил самый юный победитель, разглядывая содержимое подарочного пакета.

Для почетного гостя соревнований, первого олимпийского чемпиона Самарской (Куйбышевской) области Бориса Шухова лыжи никогда не были любимым видом спорта. «Мне на велосипеде как-то привычнее было, – признал олимпийский чемпион 1972 года по велоспорту. – Но ежегодную гонку на призы «ВК» стараюсь не пропускать. Она для меня – место встречи с ветеранами спорта».

Лидеров забега ждали призы, но организаторы убеждены, что главное – это то, что все участники получили позитивные эмоции, заряд здоровья и бодрости. Помощь в проведении гонки «ВК» оказали региональное министерство спорта, УСЦ «Чайка», областная федерация лыжных гонок и деловые партнеры издания.

Отдельную благодарность редакция выражает ГУФСИН РФ по Самарской области. Закрывая соревнования, главный редактор «ВК» Александр Комраков пригласил всех любителей лыжного спорта на юбилейную, 75-ю гонку. Она пройдет в марте 2016 года.

Фото: Фото предоставлено «Волжской коммуной»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления