RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Спецназ наркополиции «задержал» журналиста, распространяющего наркотики

Спецназ наркополиции «задержал» журналиста, распространяющего наркотики

В среду, 11 марта, наркополиция отметила свой профессиональный праздник. В Самаре сотрудники областного УФСКН показали мастер-класс: спецназ и кинологи доказали, на что они способны.

Когда дело доходит до задержания наркодилеров, которые не хотят добровольно сдаться представителям власти, в ход идет весь арсенал, который есть у сотрудников ФСКН. В этот день, согласно легендам учения, спецназ должен был задержать нескольких преступников. Роли злоумышленников сыграли журналисты и блогеры Самары.

Согласно первой легенде, наркодилер скрывался в квартире. С крыши на альпинистском снаряжении спецназ в масках врывается в здание, преступник оказывает сопротивление. Но в считанные секунды злоумышленник схвачен, а в его обуви наркополицейские находят сверток с запрещенным веществом.

Другая легенда гласила, что наркодилер приехал на машине, чтобы передать опасное вещество курьеру. Сотрудники ФСКН пресекают это, но злоумышленник попытался скрыться. Впрочем, собаки кинологической службы справляются со своей задачей на «отлично» – преступник схвачен. Кстати, четвероногие полицейские исключительно самки, а захват преступника они воспринимают как игру.

Как проходит реальное задержание преступников? Почему все собаки-наркополицейские – самки? Как проходят тренировки сотрудников и животных? Смотрите в видеосюжете.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления