RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Мэрия Самары намерена сэкономить 1 млрд рублей на ГСМ и канцтоварах

Мэрия Самары намерена сэкономить 1 млрд рублей на ГСМ и канцтоварах

В казну областного центра в ближайшее время поступят дополнительные средства. Она пополниться за счет обнаруженных резервов.

Ранее на эту тему

Как отметил сити-менеджер Самары Олег Фурсов, в результате перераспределения бюджетных средств можно изыскать около одного миллиарда рублей. Основным источником экономии он назвал уменьшение нерациональных расходов муниципальных предприятий, в частности, сокращение объема работ, выполняемых сторонними организациями; снижение затрат на приобретение ГСМ, телефонную связь, канцтовары.

По сведениям управления информации и аналитики администрации Самары, в мэрии уже изменили условия поставки дизельного топлива для нужд МП. Это позволит сэкономить до 35 миллионов рублей в год. При этом увеличен и процент отчислений прибыли предприятий в бюджет города с 20 до 50%.

Кроме этого, чиновники не исключают удешевление этапа формирования конкурсной документации и проведения торгов. Первоначальная цена контрактов может быть снижена на 10-15%.

Кроме того, в качестве дополнительного источника доходов руководство администрации города рассматривает отчисления от патентов с иностранной рабочей силы.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления