Город Самарский альфонс обвиняет жертв в сговоре

Самарский альфонс обвиняет жертв в сговоре

В Самаре суд вынес приговор мошеннику, который обманывал женщин. Мужчину, который обольщал женщин, брал у них деньги на бизнес, а затем исчезал, отправили в колонию общего режима на пять лет. К тому же гособвинитель потребовала возмещения ущерба потерпевшим, а его размер составляет около двух миллионов рублей. Правда, сам мужчина утверждает, что невиновен, и заявил о намерении обжаловать приговор. При этом он обвиняет потерпевших в сговоре.

Согласно данным следствия, 31-летний самарец начал свой путь альфонса несколько лет назад. Он разместил на ТВ-канале объявление о желании познакомиться с женщиной. На призыв мужчины откликнулась местная жительница. Он сообщил девушке, что работает в правоохранительных органах и намерен в ближайшее время создать не только семью, но и совместный бизнес по оказанию логистических услуг.

Ранее на эту тему

Когда «влюбленные» подали заявление в загс, рассказывает гособвинитель, Вячеслав Осадчий попросил свою подругу дать ему 300 тысяч рублей на покупку грузового автомобиля для бизнеса. Та ответила, что таких денег у нее нет. Тогда мужчина попросил ее взять кредит, сославшись на то, что ему займ не дадут из-за плохой кредитной истории. Девушка пошла навстречу будущему мужу. Она взяла кредит на 306 тысяч рублей и передала их Вячеславу. Сразу после этого мужчина исчез.

Как оказалось, альфонс переключился на вторую жертву. Ее он нашел, работая таксистом. Мужчина очаровал одну из пассажирок и предложил ей организовать совместный бизнес, причем также по оказанию логистических услуг. Девушка согласилась и дала ему 100 тысяч рублей на покупку машины, которые взяла в кредит. Получив желаемое, мужчина исчез из поля зрения своего «партнера».

Следующей жертвой Вячеслава Осадчего, по версии следователей, стала его знакомая. Он встретился с женщиной и предложил ей жить в гражданском браке. Та согласилась и ввела его в семью. Воспользовавшись ситуацией, мужчина снова заговорил о совместном бизнесе. Своей подруге и ее матери он заявил, что ему нужны 1,09 млн рублей для покупки грузовых автомобилей. Женщины откликнулись на просьбу и передали мужчине необходимую сумму, но затем он исчез.

По словам гособвнителя, впоследствии жертвами мужчины стали еще три человека. Более 650 тысяч рублей мужчина выманил у подруги за продажу комнаты в квартире, которая якобы ему принадлежала. Девушка отдала ему все деньги еще до оформления договора. Спустя некоторое время мошенник обманул женщину, с которой познакомился для создания семьи. Повстречавшись со своей избранницей некоторое время, он попросил у девушки и ее отца 190 тысяч рублей на покупку машины для бизнеса. Получив деньги, мужчина «испарился».

Однако вскоре на Вячеслава Осадчего вышли сотрудники правоохранительных органов. Сумму ущерба оценили в 2,2 миллиона рублей. Судебный процесс над ним стартовал в октябре 2014 года. К тому моменту мужчина женился, у него родился сын. На прениях гособвинитель запросил для обвиняемого шесть лет лишения свободы, с учетом неотбытого наказания за изнасилование. Защита подсудимого потребовала оправдать мужчину.

В среду, 11 марта, Промышленный районный суд вынес приговор. «Мужчине назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима. К тому же гособвинитель потребовала возмещения материального ущерба потерпевшим, за исключением одной, которая судится с Вячеславом Осадчим в рамках гражданского иска», – рассказала представитель прокуратуры Промышленного района Ольга Романова.

Впрочем, сам мужчина с решением суда не согласен. «Правды на стороне женщин, признанных потерпевшими, практически никакой нет. После того, как была доказана в суде их невиновность, они перестали ходить на заседания. За всем этим процессом стоит женщина, которая в свое время попортила мне жизнь и продолжает это делать. Она строит козни. Это женская месть. Именно она ранее обвинила меня изнасиловании, а ведь до этого мы встречались с ней шесть лет, – заявил Вячеслав Осадчий. – Я буду обжаловать решение суда, напишу заявления за клевету. Я не согласен с результатами расследования и версией правоохранителей. Такого не было».

Потерпевшие с версией осужденного не согласны. «Я не наговаривала на этого мужчину. Я никогда в жизни не врала и не собираюсь это делать. Сговора не было. Мы все познакомились только здесь в суде, – заявляет 54-летняя потерпевшая. – Мне он продавал комнату, взял деньги и исчез. Затем я, конечно же, написала заявление в полицию. Я думала, он раскается, хоты бы попросит прощения. Я с 2010 году жду, когда мне вернут деньги».

Фото: Фото из архива 63.ru, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления