Город Семьянина, торгующего наркотиками, подозревают в легализации четырех млн рублей

Семьянина, торгующего наркотиками, подозревают в легализации четырех млн рублей

Правоохранители Самары возбудили уголовное дело по факту отмывания денег, нажитых от сбыта запрещенных препаратов. Сумма составила 4,1 миллиона рублей.

Как сообщили в региональном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в легализации средств подозревают жителя Самары Л. По версии ведомства, в период с июля по ноябрь 2014 года он совершал финансовые операции с капиталом, полученным от незаконного распространения запрещенных веществ.

Напомним, уголовное дело в отношении мужчины возбудили в конце прошлого года. Тогда его подозревали только в приготовлении к сбыту наркотиков. Л. попал в поле зрения наркополицейских в октябре 2014 года. Согласно поступающей информации, 40-летний примерный глава семьи ведет двойной образ жизни.

Ранее на эту тему

В ноябре мужчину задержали на лестничной площадке одного из домов по улице Советской армии. При личном досмотре правоохранители нашли у него 198 граммов героина. Самарец уже был судим за хранение наркотиков, поэтому не стал отрицать своей вины и согласился показать «закладки».

В кладовой на подземной парковке сотрудники УФСКН изъяли 244,96 грамма героина, смесь наркотических средств – гашиша, JWH-018 и JWH-250 общей массой 50,45 грамма, РВ 22-F массой 48,56 грамма, метоксетамин массой 34,81 грамма и марихуану массой 1,94 грамма. Там же правоохранители нашли шесть мобильных телефонов с сим-картами различных сотовых операторов, зарегистрированными на третьих лиц, а также 11 банковских карт.

К слову, сам Л. наркотические средства не употребляет. Сейчас мужчина находится под стражей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления