В Самаре снесли рынок на пересечении Победы и Каховской
13 марта 2015, 11:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
Гость
13 марта 2015, 14:34
этому незаконному рынку более 15 лет, и никто из чиновников и полицейских об этом не догадывался?
Гость
13 марта 2015, 16:26
Прошу обратить внимание на рынок у Шипки. Рядом очень много продуктовых магазинов - Пятерочка, Магнит, Любимый магазин. Кому то очень надо чтобы существовал этот рассадник грязи на красивой аллее Стара Загоры. Посмотрите что сделали с зданием кинотеатра Шипка! Люди стыдно! Безобразия на Украине? А у нас кто хозяин? Почему мы допускаем это?
Гость
13 марта 2015, 13:56
Завидую я Хинштейну. У него точно никогда не будет болеть спина. Мне интересно давно ли рынок на Каховской стал незаконным. Работал более 10 лет (а может и больше), была администрация, охрана, туалеты итд. Да, весной и осенью было грязновато ввиду погодных условий. Его не сносить надо было, а облагородить, вот тогда люди точно спасибо сказали. А причина сноса банальна. По слухам землю "продали" москвичам. Будем ждать на данном месте очередной ТЦ. Вот только куда теперь за продуктами ходить?
Гость
13 марта 2015, 15:25
Спина от отсутствия мешков ворочаемых? Это да!
И когда он все успевает? Или он через твиттер спину бережет?
Гость
13 марта 2015, 22:16
В Вива-Ленд будем ходить! Он напротив находиться, забыл?! Там всё есть и даже дешевле, зайди поинтересуйся!!!
Гость
14 марта 2015, 17:29
А-ха-ха, во всем москали виноваты! РЖУНИМАГУ! В Атаку-у-у-у!
Гость
13 марта 2015, 18:53
Ну ладно, конфеты и майонез можно купить и в "Пятерочке" с "Магнитом", овощи кой- какие/зимой/, но летом - осенью фрукты ,
овощи реально купить только на рынке у ЧПешников, когда продали товар за день -два, привезли свежий. В сетевых магазинах одно гнильё, с рыбой та же история, полуфабрикаты даже кошка не ест. Ни когда не куплю в супермаркете мясную заморозку по виду многолетней давности. Там можно приобретать только йогурты, молоко, консервы, крупы. Власть начала готовиться к ЧМ? Не надо кидаться из крайности в крайность, навязывать народу услуги определенных сетей , надо привести в порядок то,что уже хорошо работает и устраевает по многим показателям разные слои населения .
Гость
14 марта 2015, 03:34
Калуга, почем нынче Родину продают? Расскажи-ка мне.
Давно за такими как ты наблюдаю.На всех новостных сайтах сидите.
И тактика всегда у вас иуд одинаковая.Все хотите майдан, революцию устроить.
Не твоим губешкам шлепать про Крым.
Гость
14 марта 2015, 17:55
Дмитрий,
иди и защищай свою бедность.
Гость
14 марта 2015, 20:07
я думаю, она с Нагорной, из больнички... Комплексы и отклонения явные!
Гость
14 марта 2015, 22:15
Гость
14 марта 2015, 17:55
Дмитрий,
иди и защищай свою бедность.
иди проспись, кал.уга
Гость
13 марта 2015, 16:29
Восстановите сквер вместо рынка. Рядом спорткомплекс "Грация", куда ходят дети со всего города. И что они видят??? Грязь, мусор, зловонье, антисанитарию. Давйте будем растить в красоте!!!
Гость
13 марта 2015, 21:11
А наши дети не ходят туда,и нас последнего лишают! Хорошо говорить когда у тебя нет груды товара,который хоть домой забирай и кредитов! Со стороны всё легко и просто говорить,а вот покупатели даже измцентра едут,т.к. во всех красивых магазинах цены людям не по карману и товар в них не первой свежести к сожалению!!!
Гость
16 марта 2015, 16:45
нужно стоянку делать для грации, я жилец этого двора,все машины, которые приезжают в грацию у нас во дворе друг на друге стоят, с ребенком гулять негде, построили комплекс,а о том как и где разместить транспортные средства никто не подумал, для нас как только какое-то мероприятие в грации,это караул,значит гулять негде..да и рынок грязный очень.
Гость
13 марта 2015, 16:39
Рынок находился возле спортивного комплекса "Грация". Это уже было позором, учитывая частые приезды в "Грацию" иногородних гостей, смотреть, как рядом продают напрочь замерзшую хурму - зрелище не из приятных.
Гость
14 марта 2015, 06:53
замороженная хурма лучше чем недоспелая.
Гость
13 марта 2015, 18:09
Во всем цивилизованном мире существуют уличные рынки, правда аккуратные и чистые. Это рабочие места и поддержка малого бизнеса, здоровая конкуренция в торговле. Вот к чему надо стремиться. А у нас все наоборот:людей лишают рабочих мест, уничтожают мелкий бизнес в угоду крупному, который в отсутствие конкуренции может повышать как угодно цены. А главное на месте снесенных рынков территория не благоустраивается, становится только хуже. Вместо стационарных киосков торгуют приходящие с земли.
Рынок на Ново-Садовой /Аминева уберите пожалуйста!!!!!!
Гость
13 марта 2015, 16:32
ещё бы благоустроили... На Революционной-Московское шоссе - помойка год уже...
Гость
13 марта 2015, 18:26
Удивляют комментарии про грязь, мусор на уличных рынках, разговоры о чистоте и красоте. Разве у нас в других местах города чистота и порядок? Уровень культуры населения ниже некуда. Не верится, что когда-нибудь люди перестанут гадить там, где живут, работают, отдыхают. Газоны специально делают так, чтобы земля попадала на асфальт. Зимой, вместо регулярной уборки снега сыпят, не жалея ни кого, песок с солью. Сами люди разбрасывают мусор вокруг себя, а потом жалуются на грязь и мусор. Как следует улицы и дворы в городе не убираются.
Гость
16 марта 2015, 16:22
Снести - не строить. А людям куда идти? Продавцам и ИП-кам???? Вы думаете, мы миллионы имеем? Живем как все -на кредит и на еду. Деньги в мешки не складываем. Развиваться говорите?? Куда идти малому бизнесу против сетевиков? Странное рассуждение. На нашей точке работают женщины, им за 50, не алкашня, нормальные. В сетевые их не берут (возраст и т.д.). Ну и куда им теперь? А крыс в магазинах тоже хватает.
Гость
13 марта 2015, 19:00
Я брезгую покупать продукты на этих рынках!Часто возвращаюсь с работы когда этот рынок уже закрыт-можно сказать иду по крысам,пробегают чуть не по ногам,грязь,антисанитария!!!В стране уже почти нигде нет этого пережитка 90-ых!А в Самаре всё"некуда за хлебушком сходить"!Всё предпринимателей жалко!А сами господа бизнесмены не пробовали как то развиваться?Или легче сидеть в вонючем киоске и втюхивать товар по котору бегали крысы?
Гость
13 марта 2015, 20:48
какая смелая дама даже не обходит стороной места скопления крыс
Гость
13 марта 2015, 21:16
Чтобы развиваться нужны деньги и не малые! Сидим как вы говорите в вонючих киосках и кредиты платим ,вот через годик как раз бы выплатили,а теперь и за товар должны! А если вы думаете что в супермаркетах крыс нет,то ошибаетесь точно))
Гость
16 марта 2015, 11:57
а ты рядом с ним не ходи ,что бы крыс не видеть
Гость
13 марта 2015, 15:16
Давно пора! Слишком долго его ликвидировали! Кругом крысы, грязь и антисанитария!!! Ещё бы у нас на пересечении А. Матросова и Вольской убрали все ларьки! А то прям на улице торгуют рыбой, мясом, овощами. А вдоль дома бабушки сидят и каждое утро с матом дерутся за место для торговли!!! Бардак!!!
Все структуры шлют отписки!!! Если до лета не уберут местные власти, будем писать выше, уже с жалобой на эти самые местные органы самоуправления.
Гость
17 марта 2015, 22:40
ждите крыс в гости теперь они придут в гости к вам за неимением теперь рынка
Гость
27 декабря 2015, 13:41
Гость
17 марта 2015, 22:40
ждите крыс в гости теперь они придут в гости к вам за неимением теперь рынка
Там не настолько много точек, пока, чтобы крысы шли в дома. Но вот палатку сейчас поставили с рыбой. Власти закрывают глаза.
Гость
13 марта 2015, 13:00
Ну наконец то лёд тронулся. Только бы не заглохло это хорошее дело. Странно, что для этого надо с начало изувечить человека. Слишком долго идёт борьба с незаконными торговцами.
Гость
13 марта 2015, 15:28
Да и за русскую грамотную речь она идет трудновато.
А она (с торговцами) идет, вообще? Или компанейщина и наезды коррупционные?
Куда десятилетиями смотрели - незаконное образование на гектар в городе?!
Одни закрывают, в центре ларьки ударными темпами возводят - те же гадюшники. Вокруг ЦУМ "Самара" и губернского рынка что творится!
Передел сфер, крышевание и отжим. Иногда прилетает прутом - чиновник как сапер ошибаться (и кидать коррумпирующего) может конечное кол-во раз.
Гость
13 марта 2015, 13:05
Вот и прекрасно! Сделаем Самару красивой и опрятной :)
Гость
13 марта 2015, 14:01
До здравствует Кирпичников и Ко!!! Выручка поднялась вдвое! Ураааааааааа!
Гость
13 марта 2015, 16:57
Уберите все!!! И убирайтесь сами...))
Гость
13 марта 2015, 18:24
Самый дешевый рынок был. Из города туда отовариваться ездили. А снесли, конечно, вовремя))) Цены растут, з/п урезают.
Гость
13 марта 2015, 22:42
Любят у нас все решать за людей, куда им ходить за покупками, не оставляют никакого выбора. Загоняют как баранов в торговые центры и федеральные сети.
Гость
16 марта 2015, 12:02
те кто брезгает покупать на рынка за дешго ,кушайте на здаровье за дорого магазинный тухляк
Гость
16 марта 2015, 13:13
Очень жаль, что сносят рынок, там яблоки сейчас стоили 60-65 руб., а в Вива-Ленде - от 80 руб., да и овощи намного дешевле, попробуйте в Вива-Ленде пройти возле куриного прилавка тухлятиной пахнет.
Гость
13 марта 2015, 13:40
Зачем? Хороший был рынок ...
Гость
13 марта 2015, 17:08
Какие зарубежные гости? Узбеки что ли?))
Гость
13 марта 2015, 21:26
Ну почему только узбеки - дискриминацией попахивает!
Туркмены, таджики, казахи, молдаване, вьетнамцы бывает с соседних рынков забредают, киргизы, азербайджанцы всякие - несть им числа - гостям нашим дорогим и зарубежным.
Гость
13 марта 2015, 21:51
мы эти вонючие рынки наверное еще не скоро изживем
Гость
17 марта 2015, 22:57
потом будете жалеть и убирите у себя во дворах вы сами живете на помойках
Гость
13 марта 2015, 21:55
Правильно, что рынки закрывают. Скоро они нам будут не нужны. Денег будет хватать на хлеб
да макароны. Но 18 марта ищете меня на площади на митинге о Крыме. Как я этим горжусь!!
Еще немного и наш полуголодный народ повалит Америку. Знай наших! Баянист Войтенко играет
задушевно на баяне на митинге. Все на митинг. Кто не придет, того лишить зарплаты за месяц.
Гость
14 марта 2015, 20:05
КАЛуга, чё из неметчины полуголодающие в пиндосию скоро свалят? Вот новость так новость! Меркель с Обамой в курсе?
Гость
14 марта 2015, 13:28
Рынок работает! Никто его не закрывал.
Гость
14 марта 2015, 15:57
да уж. работает ещё как ?
Гость
13 марта 2015, 18:12
Все эти мини-рынки - одна сплошная антисанитария, обвес и обсчет. Без исключения. Возьмите калькуляторы и электронные весы - кого обвесили\обсчитали - ставим +, кого нет -
Гость
14 марта 2015, 07:00
я не оправдываю рынки, просто к вашему коменту хочу отметить, что во всяких магнитах и прочих маркетах обвешивают тоже. не раз замечал: что масса на отрезке сыра не соответствует действительности. грамм 30-50 да обвесят. мне не накладно, но как подумаешь скольким людям так не накладно... вот это выручка!
Гость
16 марта 2015, 17:57
Одна попутчица работала на рынке в Самаре. Если обвешивать не умеешь тебя на работу продавщицей просто не возьмут!
Гость
17 марта 2015, 22:49
а в торговыж центрах обсчета нет? на ценеке одна цена а на кассе пробивают другую цену когда начинаешь об этом говорить ссылаються что не успели перевесить ценик лучьше бы не успевали кассу перестраивать
Всех не снесешь! пока вы сносите один: появляется двое-трое! Ура товарищи! землю крестьянам-деньги законодателям!
Гость
13 марта 2015, 22:42
Где-то может и убирают, а где-то новый на стадии появления... Губанова - Ново-Садовая начали заставлять киосками. Наверное, те "убранные".
Гость
13 марта 2015, 23:35
ВОССТАНОВИТЕ НАМ СКВЕР ! НЕ НАДО ТАМ НИКАКОЙ УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ 20-ТИ ЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ !!!
Гость
14 марта 2015, 12:54
еще бы на Шверника-Ново-садовая убрали рыночек, а то за киосками общественный туалет.
Гость
16 марта 2015, 16:54
Смотрю из окна сегодня, стоит...., а снос то завершили... Во департамент работает!
Гость
16 марта 2015, 17:02
Очень хороший рынок по качеству и цене продуктов.Надо было просто привести его в порядок,сделать чище.аккуратнее.Но наша власть в лице Кирпичникова мечтает снести все рынки.Ему нет дела до пенсионеров.у которых нет ни сил.ни денег ездить по торговым центрам.Зато во всех домах у нас на первых этажах "Горилки" и пивнушки.Нормальные мини-магазины с дешевыми продуктами открыть не могут-аренда бешеная.Сети не берут нормальные продукты,торгуют по бешеным ценам тухлой рыбой и овощами.Но никому до этого нет дела.Я уж не говорю о том,сколько людей осталось без работы.А Хинштейн только скульптурки умеет в городе устанавливать.Он здесь не живет,да и зарплата депутата позволяет ему покупать любые продукты по любым ценам.Наша самарская власть уже перешла в наглости все границы.Пора писать Президенту о всех этих безобразиях.
Гость
16 марта 2015, 17:27
я рада что Самара не будет выглядеть базарным городом!
Гость
17 марта 2015, 00:50
Пишите-пишите президенту!!! Может быстрее эти гадюшные рынки закроют!!! Особенно разбросанные по районам точки со "свежим" мясом и такого же кач-ва рыбой. И пусть туда же бабулек соберут, которые под окнами торгуют и потеряли уже всяческий страх!!! Есть крытые рынки, где проводятся проверки!!! Нечего сидеть под чужими балконами. А то прихлопнет такую бабульку снегом с крыши по весне, и если жива останется, то потащится ещё жаловаться на управляющие компании этого дома, где её не ждут!!!
Гость
5 апреля 2015, 09:52
Рынку было почти двадцать лет его бы отдать вхорошие руки перестроить на новый лад и зделать для покупателей пользу -ладно Хинштейн отрабатывая Мосмичам ему все равно так местные полицейские не видели грязь на этом рынке и не знали кто там не законно собирает деньги с торговцев эти люди у нас в городе давно знамениты это владимир Брест лезит из кожи вон хочет стать знаменитым певцом его можно увидеть на ютьюбе на рынке он ходит до сих пор в очках и прячется под капюшоном каждый день в обед собирает деньги по Победе меж Каховской Юбилейной -фотографы помогите сфотайте и покажите гироя должны знать в лицо ато Хинштейн и Полицыя его не знают
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
758мм 93%В Самаре снесли рынок на пересечении Победы и Каховской