Город ЦСК ВВС повели в серии матчей с «Ямальскими Стерхами» четвертьфинала РХЛ

ЦСК ВВС повели в серии матчей с «Ямальскими Стерхами» четвертьфинала РХЛ

В Самаре 12 и 13 марта состоялись игры четвертьфинала чемпионата Российской хоккейной лиги (РХЛ) между ЦСК ВВС и «Ямальскими Стерхами» из Ноябрьска. Это были третий и четвертый по счету матчи в серии. Напомним, что в первом и втором матчах каждая из команд одержала победу, поэтому перед самарскими встречами счет в серии был 1:1.

Третья и четвертая игры прошли во дворце спорта при большом стечении болельщиков, которые пришли поддержать своих любимцев. И помощь подопечным Владимира Шиханова действительно была нужна. Оба матча хоккеисты довели до овертайма. 12 марта удача была на стороне «Стерхов». Они обыграли волжан со счетом 3:2.

На следующий день самарцы дали настоящий бой гостям, которые, видимо, решили играть в силовой хоккей. Команды обменялись заброшенными шайбами лишь во втором периоде – 1:1. И на 6 минуте овертайма Сергей Горлов вывел самарцев вперед- 2:1.

Последняя игра в серии состоится 17 марта в Ноябрьске.

По ее итогам станет ясно, выйдет ли ЦСК ВВС в полуфинал РХЛ.