RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Митинг обманутых вкладчиков «Волга-кредита» собрал 1,5 тысячи человек

Гость
16 марта 2015, 00:50
Долевки это РИСК!!! даже сейчас фз-214 ничего не гарантирует! А вклады это по мнению государства БЕЗРИСКОВОЕ вложение!!!!! Об этом раструбили ВСЕ федеральные сми, они буквально зазомбировали вкладчиков. Все риски на себя берет АСВ, страхуя вклады!!! За это они ПЕРВОЕ берут процент каждый месяц с БАНКА, ВТОРОЕ при отзыве лицензии у банка они в ПЕРВОЙ очереди разграбляют банк получая себе почти ВСЕ активы. После этого Юрики и физики превышенцы НИЧЕГО себе НЕ получают!!! Так что нету у АСВ НАШИХ налогов!
Гость
16 марта 2015, 00:50
В данном случае нам потребовалось ДВА с половиной месяца что бы ДОБИТЬСЯ соблюдения ЗАКОНА!!!! Для этого мы дошли до Ген.Прокурора! И нам удалось отстоять соблюдение ЗАКОНА. Выплаты в соответствием с законом начнутся через две недели. Мы смогли отстоять свои ПРАВА! Так что все кто тут писал что мы не правы и должны идти в СУД, делайте выводы, вы все ошибались! Для этого мы, почти ДВЕ тысячи Самарцев и ПОЛТОРЫ тысячи Кинельцев стучались во ВСЕ двери, писали письма во ВСЕ инстанции, и сделали ВСЕ возможное в рамках ЗАКОНА, что бы добиться СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Гость
16 марта 2015, 12:07
Два месяца.с 16.01.15г. начались выплаты
Гость
15 марта 2015, 18:37
Допускаю, что можно выдать бедолагам по 300т.р максимум за счет нас - налогоплатильщиков, но уважаемые вкладчики вы же сами видели куда деньги несете - банк даже не в первой сотне... Вот почему я должен как налогоплатильщик вам помогать - я сам обманутый дольщик и дом мы достраивали за свои деньги.
Гость
15 марта 2015, 20:20
вклады застрахованы, выплаты из фонда АСВ за счет отчислений банков.
Гость
15 марта 2015, 21:18
"можно выдать бедолагам по 300т.р" - это будет фактически спонсированием одной из проблем России. За такие идеи нужно сажать по статье "измена родине", "терроризм" или "растрата" - так как ведёт к выкидыванию государственных денег в никуда. Лучше сжечь эти деньги чем им дать. Это будет полезно и для экономики и для самих "обманутых" так как может они осознают последствия своей жадности и глупости и изменятся в лучшую сторону.
Гость
15 марта 2015, 21:28
Полезно знание своих прав и денежных источников. Фонд АСВ формируется из отчислений банков-участников. Если вы строите дом за свои, то это не обман.
Гость
16 марта 2015, 00:50
Почему ВСЕ вокруг трубили что надо идти в СУД? Потому что это самый простой способ от нас избавиться, что бы АСВ могло спихнуть работу на других. Почему сми подхватили эту тему? потому что Каждый адвокат, каждый юрист понимал что суд, это его хлеб, и отправляя в суд больше ТРЕХ тысяч человек КАЖДЫЙ юрист в Самаре может отхватить кусок от этого вкусного пирога и ЗАРАБОТАТЬ на чужом горе. На одной только экспертизе, одного только документа(идеальный вариант) эксперты заработали бы ОТ 30 МИЛЛИОНОВ рублей!!! если бы потребовалась более дорогая экспертиза, то уже от 90 миллионов... Минимум от стольки же попытались бы себе захапать и адвокаты! Гос пошлину государство получило бы тоже около 30 миллионов... Не плохо так да? Ободрать еще раз ободранных. Так что эту тему лоббировали все причастные! И сейчас они очень недовольны и поливают НАС грязью... Самим вам не противно?
Гость
16 марта 2015, 13:51
Да, много пишут юристы, которые очевидно в курсе имеющихся законов (в частности №177), но весьма своеобразно их трактующие - дабы пренепременно поиметь с вкладчиков легких денег за участие в заведомо выигрышном суде. Уже даже озвучивали цифры - от 15-25 тр до 10-20% от суммы вклада. Облом, ребята))). АСВ все-таки заставили выполнять закон и выплачивать положенное в досудебном порядке!
Гость
16 марта 2015, 10:41
Перегрызитесь еще обманутые вкладчики и обманутые дольщики. Не там виноватых в своих бедах ищите. Государство вообще где и как? Расплодило беспредельщиков во власти. Шариковые ручки за 36 млн. р. покупает и миллиард дома хранит. А люди скидываются на помощь пострадавшим от наводнения или детям на медицинскую помощь.
Гость
15 марта 2015, 20:24
Люди не могут получить застрахованные суммы, поэтому митингуют.
Гость
15 марта 2015, 23:10
вспомните историю с кипром- там тоже далеко не все и не всё получили и ничего все всё поняли на всю жизнь
Гость
16 марта 2015, 08:41
Гость
16 марта 2015, 08:41
вспомните историю с кипром- там тоже далеко не все и не всё получили и ничего все всё поняли на всю жизнь
История с Кипром - все суммы до определенной, установленной в соответствии с европейскими законами (если правильно помню, 100 тыс. евро), были полностью возвращены вкладчикам. А вот у имевших бОльшие суммы возникли проблемы.
Гость
16 марта 2015, 00:50
Судя по логике обманутого дольщика, что сам достраивал дом, как раз он пытался обмануть государство, покупая долевку за копейки, он тем самым понимал, что дом достроен НЕ будет! А возможно и перекупил за копейки в состоянии когда застройщик был в предбанкротном состоянии! НЕ имея НИКАКИХ законных оснований он ходил на митинги и требовал от государства достройки своего жилья испробывав в ВСЕ средства попытки хищения государственных средств, он достроил дом сам. Продал квартиру и получил всего лишь 200%-300% прибыли, а не 2000% ... Ну как приятно? Так с вашей точки зрения у вас все и было.
Гость
16 марта 2015, 14:09
Ключевая фраза - "достраивал ЗА СВОИ деньги", а вам я так понимаю АСВ еще и проценты отдаст если в 1.400 уложитесь
Гость
16 марта 2015, 12:24
Была удивлена, что пришло очень мало людей. От силы 450-500 человек. Хинштейн обещал, что приедет из Москвы очень влиятельный человек, не было его. Не было и представителей региональной власти. Как всегда были Хинштейн и Фетисов. Зачем они ходят друг за дружкой по кругу, не понятно. Для чего был этот митинг, с определенными плакатами, тоже не понятно.
Гость
16 марта 2015, 13:11
Вы точно на ЭТОМ митинге были7 Там реально было около 1500 человек. Жаль, что для Вас остались непонятны цели этого мероприятия. Но - "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!"
Гость
16 марта 2015, 14:34
Гость
16 марта 2015, 14:34
Вы точно на ЭТОМ митинге были7 Там реально было около 1500 человек. Жаль, что для Вас остались непонятны цели этого мероприятия. Но - "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!"
Но я была, именно, на том митинге. Не понимаю, зачем говорить то, чего не было. Было не больше 500 человек. Там не надо было великим счетоводом, чтоб отличить 500 человек от 1500. По-поводу самого митинга: Лишний раз убедилась, митинги не помощники в серьезных вопросах.
Гость
16 марта 2015, 16:20
Гость
16 марта 2015, 16:20
Но я была, именно, на том митинге. Не понимаю, зачем говорить то, чего не было. Было не больше 500 человек. Там не надо было великим счетоводом, чтоб отличить 500 человек от 1500. По-поводу самого митинга: Лишний раз убедилась, митинги не помощники в серьезных вопросах.
Не возьмусь назвать точную цифру, но тысяча - это самая скромная возможная оценка численности. Вполне допускаю, что было значительно больше. Если Вы ушли в самом начале - то вполне возможно, что тогда было и 500, но народ постепенно подходил позднее
Гость
16 марта 2015, 13:14
Интересно есть ли среди обманутых вкладчиков - обманутые дольщики, если есть то наш им совет - не гонитесь за халявою, у вас диагноз простите(
Гость
16 марта 2015, 14:10
От тюрьмы и от сумы не зарекайся, дорогой(ая). Сам(а) не попади. Особенно в нашей стране.
Гость
16 марта 2015, 11:30
Процесс в этом направлении запущен. ТАСС сообщает: "Обманутые вкладчики ВКБ требуют провести проверку в отношении должностных лиц ЦБ и АСВ" Обманутые вкладчики самарского банка "Волга-Кредит" (ВКБ) начали в воскресенье сбор подписей за проведение проверки в отношении сотрудников представительств Центробанка и госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ). Об этом было объявлено на митинге вкладчиков...
Гость
16 марта 2015, 13:19
Здесь пишут "проценты у них средние" - тогда вообще непонятно как вы все туда попали - у них 2 офиса на весь город, лукавите вы однако, все было осознано с вашей стороны - вы просто хотели рискнуть, и немного обломились. ПОТОМУ НЕ НАДО СТОНАТЬ.
Гость
16 марта 2015, 14:05
А почему кто-то может забрать чужие деньги. Это чужой труд, чужое здоровье. И почему они стонут? У нас в государстве есть хоть немного закона? Или воры всегда будут безнаказанны? Поэтому и живем так, что все дальше собственного носа не видят. Меня не коснулось и ладно. А они сами "козлы", раз попали.
Гость
16 марта 2015, 14:19
Банку в декабре было 24 года (создался, как БезенчукАгроБанк в 1990), с 1995-го года переехал работал в Самару, имел филиалы в 7 городах и в Крыму, в 2000-хтысячные обслуживал кучу предприятий КбшЖД, их сотрудников и пенсионеров. Многие являются его вкладчиками еще с тех времен. Так что, учите матчасть, прежде чем кидать "обвинения" другим, а лучше бы пришли и посмотрели, и поговорили с теми вкладчиками, которых обвиняете неизвестно в чем (с юридической точки зрения).
Гость
16 марта 2015, 04:52
полторы тысячи буратин!
Гость
16 марта 2015, 10:27
Скорее винипухов, а буратины сейчас в Германии с кучей денег делают операцию по уменьшению носа.