Город Мэрия: воду с проспекта Карла Маркса откачивают в круглосуточном режиме

Мэрия: воду с проспекта Карла Маркса откачивают в круглосуточном режиме

Сотрудники профильных предприятий областного центра откачивают воду с дорог, затопленных талыми водами. В список таких улиц попал и проспект Карла Маркса.

Ранее на эту тему

Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, участок между Алма-Атинской и Ракитовским шоссе затопило из-за активного снеготаяния и отсутствия сетей дождевой канализации. «Для ликвидации последствий подтопления с 10 марта в круглосуточном режиме на проспекте Карла Маркса ведется работа по откачке талых вод с использованием специализированной техники», – отмечают в ведомстве.

По данным управления, в среднем, за смену сотрудники муниципального предприятия «Инженерные системы» откачивают с подтопленного участка до 78 кубометров воды. Всего за пять суток в ливневую канализацию откачали 700 кубометров талой воды, объем подтопления уменьшился втрое.

«Для поддержания дороги в проездном состоянии с 16 марта количество работающей спецтехники на данном участке увеличили. Кроме того, муниципальное предприятие «Благоустройство» организовало ежедневный вывоз снега с обочин дороги», – сообщают в управлении.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления