Город В Самаре завершили расследование гибели девочки на аттракционе

В Самаре завершили расследование гибели девочки на аттракционе

На рассмотрении в прокуратуре находится обвинительное заключение в отношении директора одного из ресторанов на набережной Самары. Сотрудники следственных органов полагают, что он ответственен за гибель ребенка на аттракционе, расположенном рядом с заведением.

Ранее на эту тему

Напомним, трагедия произошла 23 июля прошло года на набережной Волги. Трехлетняя девочка гуляла с няней. Катаясь с горки на детской площадке, малышка получила травмы, несовместимые с жизнью.

Силовики возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». По версии следствия, неустановленное лицо прикрепило самодельную веревку с петлей на конце к одной из сетчатых стенок рядом с горкой. В эту петлю и попала головой девочка.

Обвинение предъявили директору ресторана, рядом с которым и была расположена горка. Следователи предполагают, что он не обеспечил ежедневный осмотр игрового комплекса перед началом его эксплуатации.

Как рассказали 63.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области, на данный момент расследование уголовного дела завершено. Однако прокурор Октябрьского района еще не утвердил обвинительное заключение. Представитель надзорного ведомства сейчас знакомится с материалами дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления