На патрулирование улиц Самары выйдут 657 сотрудников ЧОПов
18 марта 2015, 09:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
18 марта 2015, 11:49
Возникает несколько вопросов: 1) Для чего надо было сокращать сотрудников полиции?! 2) Из чьего "кармана" это будет оплачиваться?! 3) Правовое обоснование и их полномочия?! + Уровень образованности и физ. подготовки?! Вопросы можно продолжить, только ответы будут, как всегда...((
Гость
18 марта 2015, 12:25
налоги растут прибыль государства растет . расходы государства снижаются( полицию сокращают) , куда уходит сверх прибыль? генералам
Гость
18 марта 2015, 13:04
1) В целях экономии бюджетных средств ( зарплата полицейских в 2-3 раза больше милицейских),
2)Платить будет ЧОП ( и раньше патрулировали за счет ЧОПов),
3) В Законе "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" прямо указано- "...Предприятиям, осуществляющим частную детективную и охранную деятельность,предоставляется право содействовать правоохранительным органам в обеспечении правопорядка...".
Гость
18 марта 2015, 14:47
Гость
18 марта 2015, 13:04
2) А ЧОПу кто будет платить?! - БЮДЖЕТ... 3) Каким образом они будут содействовать правоохранительным органам? Значит с каждой группой дружинников надо будет хотя бы одного полицейского! - А его уже сократили... (
Гость
18 марта 2015, 11:26
Если и дальше так будет, то к 2018 г. - до 30 тысяч и т. д. в арифметической прогрессии.
Гость
18 марта 2015, 14:04
Народ дурят как хотят, беспредельщики
Гость
18 марта 2015, 12:18
Народ! А дружинником может стать любой, и сколько им платят???
Гость
18 марта 2015, 13:30
200 рублей в час
Гость
18 марта 2015, 14:13
бесплатно!
Гость
18 марта 2015, 14:42
Гость
18 марта 2015, 13:30
200 рублей в час
120
Гость
18 марта 2015, 10:56
Интересно, а зачем было силовикам поднимать зарплаты, если за них сторонние организации будут работать? или сотрудники чопов остались без заработков, и их таким образом решили подкормить, дабы на большую дорогу не вышли?
Гость
18 марта 2015, 14:46
Силовикам зарплаты подняли, что бы "лишних" сократить (уличные ГАИ, и ППС) и оставить весь руководящий аппарат. А на улице тоже кто то работать должен, преступность на улице не сокращалась.
Гость
18 марта 2015, 22:19
А может работников чопов еще к уборке улиц привлечь? Чище будет)))
Гость
19 марта 2015, 02:14
а еще плугами их снабдить- скоро посевная
Гость
18 марта 2015, 11:12
Если бы менты свои обязанности выполняли, то такие скоморошьи патрули не понадобились бы.
Гость
18 марта 2015, 11:17
Самое интересное так и не озвучили - "За чей счет банкет?"
Гость
18 марта 2015, 11:47
Давайте враче на улицу выпусти, пожарных. все равно полномочий никаких у них лишние затраты бюджета.
Гость
18 марта 2015, 12:16
Интересно как будут закрывать работы? Проверять было ли патрулирование? кому принадлежат ЧОП? сколько будет стоит?
Гость
18 марта 2015, 11:33
Зачем? У нас что, небывалые беспорядки на улицах?
Гость
18 марта 2015, 14:49
Поверь те, не то чтобы небывалые но не маленькие, я на машине по дорогам нашим езжу, и замечаю как нарушителей становиться все больше и больше, тоже и на улицах происходит. Все от безнаказанности
Гость
18 марта 2015, 10:34
Каждый зарабатывает, как может, нашли опять как деньги уводить.
Гость
18 марта 2015, 12:11
куда уводить? ЧОПы за свой счет оплачивают трудодень охранникам. Ничего по большому не оформлено с точки зрения ТК. Случись ЧП, как оформлять перед трудовой инспекцией ? Начальник главка просто прямолинейный мент с мышлением салдафона.
Гость
18 марта 2015, 23:51
Гость
18 марта 2015, 12:11
куда уводить? ЧОПы за свой счет оплачивают трудодень охранникам. Ничего по большому не оформлено с точки зрения ТК. Случись ЧП, как оформлять перед трудовой инспекцией ? Начальник главка просто прямолинейный мент с мышлением салдафона.
вот-вот... "пусть он дома..., а мы зарегистрируем"... какая глубина стратегического мышления
Гость
19 марта 2015, 09:41
Это на добровольных началах, не оплачивается.
Гость
18 марта 2015, 13:02
Да не будут охранники патрулировать! Накой оно им надо-то? Ну вышел на маршрут, увидел пьяного дебошира, отвернулся и пошел дальше. А то и вовсе с маршрута ушел и пошел пиво пить. Кто его проконтролирует? В отличие от ППСов охранник не имеет никаких юридических прав, оружия нет, формы милицейской нет, даже срубить пару сотен с нарушителя не сможет. Смысл в патрулировании тут-же теряется.
Гость
19 марта 2015, 00:02
И это только если увидел "пьяного дебошира", а если увидел группу агрессивных? И каждый может в кармане иметь разрешенный нынче нож или огнестрельное оружие "травматического" действия
Гость
18 марта 2015, 13:22
Видела уже патрули в своем районе, внушают доверие, компанию пьянствующих разгоняли.
Гость
18 марта 2015, 14:33
Пусть трое дружинников без юр. прав и спецсредств попробуют разогнать 10-15 подвыпивших малолетних отморозков...Внушать доверие придется лежа и долго...
Гость
18 марта 2015, 16:38
Ну если действительно так не хватает ППСников можно просто увеличить число срочников и контрактников с части которая на ул. Вилоновская, вместо 30-60 человек пусть 100-200 дают в ГУВД города для помощи ППСникам. Они хоть по уставу служат и есть кого им бояться. А эти ЧОПовцы, гопники настоящие с резиновыми дубинками.
Гость
18 марта 2015, 19:06
В/ч 5599 ВВ МВД РФ (ул. Вилоновская) с декабря 2013 года укомплектовывается исключительно военнослужащими по контракту. Вот в их функциональные обязанности так же входит и охрана общественного порядка. Личный состав в патрули они выделяют, но в недостаточном количестве.
Гость
18 марта 2015, 10:42
Вот вырастет благосостояние охранников!
Гость
18 марта 2015, 13:48
Даешь 150 тысяч патрулирующих к 2018 году!!
ЗЫ. В самом деле, как все это выглядит? ЧОО из своих денег его оплачивает, значит будет компенсировать за счет других. Или наберут по объявлению непонятных людей на патрулирование. Людей способных оценить обстановку у них будет мало, тут действительно надо быть профессионалом, знать район. Драк больше будет. И вообще, помните, раньше бабушки у подъезда могли любого хулигана остановить криком, да и побить могли. Может их на дружину?
ЗЗЫ. А если честно, добрее раньше народ был, лет 2 назад участвовал в дружине, драку увидели, подбегаем, противники сразу закончили, помирились на глазах и тихо ушли. Никто никого ногами по голове не пинал.
Гость
18 марта 2015, 14:40
вселив дружинники/оплата за час 50000000 долляров
Гость
19 марта 2015, 10:11
Уже была такая котовасия при реймере
Гость
21 марта 2015, 22:41
Может будет спокойнее на улицах,в парках и скверах?А то ведь пиво пить на улице нельзя,но везде пьют и даже в общественном транпорте часто мужчины с бутылкой встречаются,а кондукторы отворачиваются-кому хочется связываться!А на остановке общественного транспорта *Автомобильный магазин* на Антонова-Овсеенко у магазина,расположенного в павильоне даже сделаны стол и скамейки ,на которых постоянно распиваются пиво и др,напитки на глазах у всех!!!
Гость
21 марта 2015, 23:03
Если вместе с ментами - я только за. А вот если ВМЕСТО - тогда трындец...
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
757мм 81%На патрулирование улиц Самары выйдут 657 сотрудников ЧОПов