Город Жительницу Самары отправили на отработку за незаконную прописку мигрантов

Жительницу Самары отправили на отработку за незаконную прописку мигрантов

В столице региона мировой судья заменил женщине уголовный штраф на более жесткое наказание. Причиной стал тот факт, что она не погасила в отведенные сроки долг перед государством.

Ранее на эту тему

Как сообщили в региональном управлении федеральной службы судебных приставов, 32-летняяя Мария А. за денежное вознаграждение незаконно поставила на учет в своем доме несколько иностранцев, приехавших из Средней Азии. Женщина заведомо знала, что проживать мигранты там не будут. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело.

Служители Фемиды выписали женщине штраф в размере 120 тысяч рублей в доход государства с рассрочкой два года. Ежемесячно она должна была выплачивать по пять тысяч рублей. Однако приговор жительница Самары игнорировала, ссылаясь на тяжелое финансовое положение и наличие у нее на иждивении малолетнего ребенка.

Тогда сотрудник УФССП обратился в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания. Мировой судья удовлетворил ходатайство пристава и вынес постановление о замене уголовного штрафа обязательными работами на срок 50 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления