Город ФСБ Самары и Саратова: для охоты на границе с Казахстаном нужен пропуск

ФСБ Самары и Саратова: для охоты на границе с Казахстаном нужен пропуск

В середине апреля на территории 63 региона стартует весенний период охоты на водоплавающую дичь. В связи с этим сотрудники пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям напоминают о порядке ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне.

Ранее на эту тему

Как отметили в ведомстве, речь идет о пятикилометровой полосе, разделяющей 63 и 64 регионы с Казахстаном. В Самарской области граница установлена в муниципальном образовании Больше-Черниговского района, на территории поселения Поляковское. Находиться без разрешительных документов на этом участке и вблизи него имеют право только граждане, проживающие в пределах этой полосы.

Всем остальным для пребывания и перемещения около данной зоны необходимо иметь пропуска. Гражданам России их выдают в течение 30 дней после регистрации заявления, иностранцам – в течение 60 дней.

По всем вопросам можно обращаться в пограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям по адресу: Саратов, улица Лунная, 27, телефон 8 (8452) 39-15-73, либо в отделы: в городе Новоузенске, телефон 8 (84562) 2-22-04, или в поселке Озинки, телефон 8 (84576) 4-27-36.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления