Город ОПГ из Самары распространила 1000 фальшивых банкнот на территории России

ОПГ из Самары распространила 1000 фальшивых банкнот на территории России

Прокуратура 63 региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя и четверых его сообщников. По версии следствия, они сбывали поддельные денежные купюры на территории России.

Ранее на эту тему

Как сообщили в федеральном надзорном органе, по информации правоохранителей, в феврале 2013 года житель Самары создал организованную преступную группу из девяти человек, в которую вовлек и своего сына. Соучастники наладили сбыт поддельных банкнот. Организатор приобретал фальшивые купюры достоинством в одну и пять тысяч рублей в Москве, а затем организовывал их транспортировку.

Поддельные банкноты злоумышленники сбывали, приобретая малоценные товары в различных магазинах, расположенных в Пензенской, Саратовской, Самарской областях, республиках Татарстан, Чувашия и Удмуртия. По версии следствия, всего с марта по июль 2013 года организатор ОПГ приобрел и организовал сбыт почти тысячи купюр на общую сумму свыше трех миллионов рублей.

Сейчас уголовное дело в отношении мужчины направили в Самарский областной суд для определения территориальной подсудности. Остальные пять соучастников заключили соглашение о сотрудничестве со следствием.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления