Вы действительно поверили этим байкам ?
Есть ещё люди которые ...
Гость
20 марта 2015, 13:57
Пугают уже лет 10, то продлением 22 Партсъезда от Ставропольской до самой Ново-садовой, то Ново-вокзальной до Ново-садовой, то Авророй до Ново-садовой. Уже не вериться и вызывает истерический смех.
Гость
20 марта 2015, 14:45
Очередное продление улиц? Я вижу только удлинение языков чиновников.
Гость
20 марта 2015, 13:28
Продлить 22 партсъезда, ново-вокзальную и Авроу обещают все без исключения главы города. Не является исключением и нынешние.
Гость
20 марта 2015, 12:51
Ну правильно, Новосадовую начинайте. Еще Гагарина бы перекрыть. И весь город в отпуск отправить
Гость
20 марта 2015, 17:23
и каким образом я вас спрашиваю? Вы там были... там давно самастрой , т.ц. и гаражи , многоэтажки и т.д. и все упрется в т.ц. Апельсин в итоге... ну не смешите! И это будет труднее освободить чем убрать гаражи с К.Маркса.
Кто сказал что "будет" и кто-то "освободит"? Пока только предложили. "Расшифровываю" - выделяются деньги на всестороннее рассмотрение вопроса, решают что надо выделить деньги на проект, выделяют на проект, забирают дипломную работу с архитектурного института, выделяют еще денег для "всеобщего рассмотрения", одобряют, решают что деньги в бюджете уже закончились (т.к. параллельно еще таких прожектов штук 100 рассматривают) и надо попросить у Москвы, Москва не дает. Все.. Считали сколько раз выделялись деньги? Считали сколько всего было сделано для города?
Гость
20 марта 2015, 18:31
В ТЦ Апельсин там ничего не упрется. Открываем любую карту с фото местности, пусть даже Google Earth, и смотрим, что от кольцевой развязки на московском мимо магазина Кетлер, и затем рядом со сбербанком вполне нормально дорога помещается, а затем выходит на проезд между ТЦ Апельсин и автомойкой. Конечно гаражи места строительства надо убрать и в крайнем случае двигать эту автомойку, хотя скорее даже это не понадобится. (расстояние от автомойки до ТЦ Апельсин практически равно ширине новосадовой в этом месте)
Гость
20 марта 2015, 19:44
давайте снесем Апельсин ?
Гость
20 марта 2015, 20:54
"организуют круговое движение у дк «Современник»"((( Появится ещё одна грыжа на лице города (((
Неужели еще непонятым кем-то (скорее всего, приезжими к нам) остается общеизвестный факт, что кольца - это приемлемо для райцентра с 10-ю тыс. жителей (где денег нет на светофор и машин поменьше), но - не для Самары - миллионника!!! Это же проблема всех нас доставшая - самарские кольца. На кольцах - километровая пробка, невозможно вклиниться цивилизованным способом, отсутствие разметки, подрезание, хроническая аварийная ситуация и вообще АНАРХИЯ, которую гаишники пытаются решать установкой регулировщика (спасибо им, дышат там травятся выхлопами и хоть как-то решают). Мудрый не создаст проблемы, которую "умник" сам создаст и после станет как попало решать. Чужими руками решать, кстати. Может, поставить умника, придумавшего сделать новое кольцо, регулировщиком поработать, чтобы поумнел?! Умник хоть самарский или...??? Может, хватит создавать проблемы?!
Гость
20 марта 2015, 22:59
Больше 30 лет ждем продления ул. 22 партсъезда до К. Маркса. В 1983-85-х обещали дорогу сделать и для машин, и даже рельсы проложить по 22 партсъезда от Ставропольской до кольца на ул. Фадеева.
Поболтали и ...забыли.
А сейчас на фоне подготовки к ЧМ-2018, когда в область "потекли" бюджетные деньги, возникло много новых, порой бредовых, планов и идей.
Например, зачем строить подземные переходы сейчас, если они не решат проблемы "пробок". Я не автомобилист, но даже мне ясно, что в первую очередь надо строить многоуровневые транспортные развязки и на Сов. Армии, и на Револ-ной, и тем более на пр. Кирова. Построим переходы, а потом начнем строить "развязки", и окажется, что переходы-то нам мешать будут, построены без учета этих развязок. А денежки-то уже тю-тю...
Кто поверит, что все задуманное построят вовремя, да и построят ли вообще, если за более, чем 30 лет не смогли заасфальтировать "кусочек" дороги от Ставропольской до К. Маркса???
Гость
20 марта 2015, 13:24
Ну бордюрный камень это, конечно, главное в дороге.))) Как же без него? И в стоимость ремонта (освоение бюджета) очень сильно влияет в сторону увеличения, и приобретается (бордюрный камень) у кого надо, и потом ежегодно меняется, опять таки влияя на освоение бюджета во всех смыслах. Печалька...
Гость
20 марта 2015, 17:35
Бордюрный камень там в нормальном состоянии с прошлого ремонта. Зря что ли гранитный ставили. Его просто запишут как новый и осметят
Гость
20 марта 2015, 13:39
Отказываемся пока от приза - бардюрного камня и плитки. Откройте Ново-Садовую от Осипенко до Полевой, т.к. это уже жизненно важно. Была ведь светлая мысль: открыть пока в сторону города, тем самым разгрузить Полевую да и горожане здоровее бы были, и власти меньше бы получали в свой адрес негатива. Жить хочется по-человечески здесь и сейчас, а не за годами и горами. АААУУУУУУУУУУУУУУУУ, где разум, к кому достучаться???????????????77
Гость
20 марта 2015, 15:33
Вы что все из лесов что-ли повылазили? Для таких слабоумных как вы, специально статья была на сайте, почему на данный момент нельзя открыть движение по Ново-садовой на этом участке!!!
Гость
20 марта 2015, 17:16
"Весеннее обострение", год - 2015й
Гость
20 марта 2015, 19:47
Притомили трепаться................
Гость
20 марта 2015, 20:30
Только бы начали уже делать, только бы не осталось все это на бумаге и в проектах. Не затянули бы как с К.Маркса. ТОлько веры все меньше и меньше.
Гость
20 марта 2015, 23:49
Очередная сказка для электората, коих за последние 30 лет было видимо невидимо! Сталина надо поднять, тогда за один год и Карла Маркса построят, и Центральную, и 22 партсъезда, и Фрунзенский мост и пр. Кирова, и стадион и тд. А так в стране всего 4 города: Москва, Питер, Казань и Грозный. А Самара на первом месте. Среди самых грязных!
Гость
21 марта 2015, 13:25
Больше всего удивляет то, что Ново Садовую от Полевой до Осипенко будут делать в последний очередь, т.е. в 2017-18 годах, это уже вообще никак в голове не укладывается, люди скоро забудут, что там дорога есть
Гость
21 марта 2015, 11:30
На днях смотрел фильм о Сеуле (Южная Корея). Там перед местным аэропортом транспортная развязка на 5 уровнях. Кругом чистота, автомобили на улицах как после автомойки - все блестят. Везде цветы, трава пострижена, таксисты в униформе, на улицах в тёмное время полно народу, все улыбаются. Спрашивают таксиста - чем занимаетесь в свободное время? Отвечает - благотворительностью! Конечно, они живут на другой планете. А может быть мы?
Гость
21 марта 2015, 16:13
Причем тут центр столицы Кореи И окраина колхоза под названием самара ??? Какая связь то????
Гость
21 марта 2015, 19:53
Ну картинку можно снять лубочную, а жизнь посложнее кино будет. Вы уверены, что у спрашиваемого таксиста есть свободное время? Сколько часов в неделю у них фонд рабочего времени? А сколько дней у них отпуск? :))) А оплачиваема ли у них социалка? И т.д. и т.п. Хотите в рабство?
Гость
24 марта 2015, 23:56
Гость
21 марта 2015, 16:13
Причем тут центр столицы Кореи И окраина колхоза под названием самара ??? Какая связь то????
серая Самара наша. А бесхозностью и безответственностью к своим обязанностям богаты и в другие наши города
Гость
20 марта 2015, 14:59
Скоро выборы, вам и Карла Маркса построят, и канатку, и метро.
Гость
20 марта 2015, 15:31
Какие выборы?! Половина комментаторов на этом сайте в бреду полнейшим пребывает.
Гость
20 марта 2015, 17:36
Гость
20 марта 2015, 15:31
Какие выборы?! Половина комментаторов на этом сайте в бреду полнейшим пребывает.
Городскую думу в этом году, мой юный друг.
Гость
21 марта 2015, 00:18
Гость
20 марта 2015, 17:36
Городскую думу в этом году, мой юный друг.
Это не выборы, а мелочь... Самое главное уже позади.
Гость
20 марта 2015, 15:30
Посмотрю я на злые языки, когда летом Луначарского откроют. Вот вы захлебнетесь! )))
Гость
20 марта 2015, 15:53
летом какого года?
Гость
20 марта 2015, 16:47
откройте, а потом радуйтесь. а то у нас все наоборот, все в отдаленном будущем времени строится
Гость
20 марта 2015, 17:34
Ну да, с 2010 года обещают. 5 лет строили. Чего уж там, надо к государственным наградам представлять, хотя раньше расстреляли бы.
Гость
20 марта 2015, 15:47
На моей памяти разговоры про данный прожект ведутся еще с 2006 года... скоро юбилей
Гость
20 марта 2015, 16:41
Чемпионат мира в России отменят и строьть ни чего не надо. Ни чего не построили, а денег выделеных уже нет.
Бордюрный камень на НС в последний раз вроде тоже меняли (причем местами по "нашей" технологии - пропиливали асфальт перед старым и вставляли туда новый. Полотно уменьшается, старый выдергивать не надо...) - зачем его еще раз менять? Если только еще денег списать.. На передвижение он и старый никак не влиял (с колясками всякими даже удобнее было)...
Гость
20 марта 2015, 17:28
штатный сотрудник сми администрации
Гость
20 марта 2015, 18:33
Давно пора там проезд делать.
Гость
20 марта 2015, 23:50
При капитализме чиновничество ( без прозрачного общественного контроля) всегда будет думать только О СВОЕЙ выгоде и обогащении , а никак НЕ О НАРОДНОЙ .
И они делают всё ( не безуспешно) что бы такого контроля не было.
В этом суть капитализма. И какой бы патриотично настроенный чиновник не был , он вынужден действовать в рамках правил игры . Иначе - судьба сенатора Изместьева , или мэра Астрахани , или губернатора Сахалинского края.
Неужели для осознания простых истин нужно ещё 25 лет деградации ?
Первопричина наших множащихся бед в этом. И противопоставить мы можем только силу единения и волю народа . Иначе "украина". Дело времени.
Гость
21 марта 2015, 07:02
Бордюры менять - это круто! Только головы бы сменить тем, кто годами вместо дела занимается сменой бордюров.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
768мм 76%Мэрия: улицу XXII Партсъезда продлят от Ново-Садовой до Московского