RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

с-з.

761мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
Город Глава региона:  70-летие Победы станет всенародным праздником

Глава региона:  70-летие Победы станет всенародным праздником

Глава региона:  70-летие Победы станет всенародным праздником | 63.ruГлава региона:  70-летие Победы станет всенародным праздником | 63.ru

В пятницу, 20 марта, в Новокуйбышевске состоялось 42-е заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО. В его работе принял участие губернатор Николай Меркушкин. Члены ассоциации обсудили вопросы подготовки к 70-летию Победы и взаимодействие губернской думы с органами местного самоуправления. Николай Меркушкин отметил, что в процесс подготовки к празднованию Победы необходимо привлечь широкие слои населения.

В этом году во время Парада будет увеличено количество мест на площади Куйбышева, чтобы как можно больше жителей региона смогли увидеть праздник. В областной столице установят пять экранов, на которых будут транслировать праздничные мероприятия. Они появятся на площади им. Кирова, стадионе «Энергия» в Красноглинском районе, ДК «Нефтяник» в Куйбышевском районе, а также парках имени Гагарина и Победы. «В каждой из этих точек соберутся тысячи, а, может быть, десятки тысяч людей. Таким образом, праздник будет по-настоящему всенародным. Необходимо, чтобы как можно больше людей напрямую приняли участие в комплексе мероприятий», – сказал руководитель области.

Глава региона также отметил, что накануне юбилея Победы особенно важно навести порядок в муниципалитетах.

По второму вопросу повестки обсудили законопроект о наделении Самары статусом городского округа с внутригородским делением. В составе областной столицы будут образованы девять внутригородских районов, наделенных статусом муниципальных образований. В каждом из них сформируют совет районных депутатов, членов которого будут избирать по смешанной системе. «Таким образом, исполнительная власть будет еще ближе к людям, чем районное самоуправление», – резюмировал Николай Меркушкин.

Фото: Фото Игоря Казарновского/«Волганьюс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды