RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Жительница Самары пыталась скрыть прогул на работе «липовым» больничным

Гость
23 марта 2015, 19:28
смех и грех
Гость
23 марта 2015, 21:38
Полицейские раскрыли дело века! Прокурор лихо утвердит обвинительное заключение, а суд впаяет 15 лет без права переписки... А в это время жулики в белых воротничках будут пилить бюджет по черному и наслаждаться черной икрой на брегах Лазурных... А с ними и полицейский и прокурор и судья. И будут они обсуждать вопросы борьбы с коррупцией на примере раскрытого дела века..,
Гость
24 марта 2015, 10:11
Ну да, дороги пилят/пилят, и всё кругом мелкое хулиганство, да административные штрафы!!!
Гость
24 марта 2015, 09:45
Предыдущему комментарию +1 Мало того, что, судя по комментариям ранее, поощряется мелкое хулиганство, подделка документов не должна наказываться и тд., так еще и отдел кадров обсмеян за свою внимательность и бдительность. Как представитель того же отдела, позволю себе заступиться за коллег. Неужели никому и в голову не приходит, что когда этот липовый больничный "всплывет" в вышестоящих органах, то по голове получит в первую очередь отдел кадров и отдел безопасности. Последний есть далеко не во всех структурах. Поэтому ответственность ложится больше на кадры. Люди делают свою работу и это НОРМАЛЬНО! А вот стоит ли об этом инциденте писать статью, вот это вопрос уже другой, и, мне кажется, что тут он более уместен, Уважаемые редакторы! П.С. Почему такое выделение кадровых работников в "прогибании под хозяина"?! Не судите всех по себе, Тим-Тим.
Гость
23 марта 2015, 21:15
"Отделение" кадров,однако, стервозные тетки, видать.... Заложили девчонку по полной программе..... Могли бы втихаря разобраться, внутри коллектива.... Но, нет, тетки из отделения кадров, ради самопиара готовы на все.....Пусть девке уголовку припаяют, им плевать, главное, что она перед начальником прогнулась..... Премию то дали им за бздительность?
Гость
24 марта 2015, 10:54
Кадровички все такие! Надо же показать, что они как бы работают.
Гость
24 марта 2015, 12:14
Вообще-то, больничный работодатель вроде как обязан предъявить в фонд соцстраха, чтобы получить компенсацию за заплаченную за время болезни зарплату, не так ли? А там бы в любом случае проверили его по медицинской базе, и обман бы рано или поздно неизбежно вскрылся. Так что единственный вопрос - а эта тетка мозги вообще имеет, что пошла на эту авантюру ради копеечной выгоды?
Гость
24 марта 2015, 13:03
Какие там мозги, думаете, она вообще осознавала, что несет уголовную ответственность? Просто принесла больничный, прокатит - хорошо, нет - ну поругают, выговор влепят и все...
Гость
24 марта 2015, 15:31
Да можно просто в поликлинику позвонить, и узнать выдавался ли такой больничный в такую-то дату и таким-то врачом. А потом кадровик с глаза на глаз спрашивает у человека, липовый он или нет. И говорит, что знает, что он липовый. И человек сознается. Зачем полиция...?Видимо избавиться хотели от девчонки, или она сама повела себя по хамски и некорректно, доказывая неправду.
Гость
23 марта 2015, 20:47
Надо было расстрелять ее сразу, и не мучиться...
Гость
24 марта 2015, 10:55
Я тоже предлагал, но не "гостем". Видать, только гостям можно такие советы давать.
Гость
23 марта 2015, 22:30
Читаешь комментарии и понимаешь, что совершить мелкое преступление для любого здесь абсолютно ничего не стоит. Мне только вот что интересно: а где грань между мелким преступлением и крупным? Чем отличается липовый больничный и липовый договор, по которому украдены деньги в банке? Суммой, на которую ограбили владельца денег? Где разница между проехавшим на красный свет и сбившим нескольких человек на остановке? Может нет мелких преступлений, или они хуже больших, т.к. рождают безнаказанность и подменяют понятие справедливости?
Гость
24 марта 2015, 07:38
Отличается тем, что в России за мелкое преступление посадят лет на 10, а вот за крупное не только ничего не сделают, а ещё и в долю возьмут в чем-нибудь покрупнее.
Гость
24 марта 2015, 09:42
Поддерживаю. Да и нафига такой сотрудник, который столь нагло врет. Нет доверия никакого.
Гость
24 марта 2015, 09:46
Гость
24 марта 2015, 09:46
Отличается тем, что в России за мелкое преступление посадят лет на 10, а вот за крупное не только ничего не сделают, а ещё и в долю возьмут в чем-нибудь покрупнее.
Если она додумалась принести на работу липовый больичный,значит,она у неё,мягко говоря, отсутствует напрочь чувство ответственности за свои поступки. А с этого и начинаются большие беды....
Гость
24 марта 2015, 12:42
какая нехорошая жительница! как она могла!
Гость
23 марта 2015, 18:18
Лучше бы уличной преступностью занимались,а не левыми бумажками.
Гость
24 марта 2015, 00:06
Не переживай, везде успеют!
Гость
23 марта 2015, 17:32
Понять и простить!
Гость
23 марта 2015, 18:58
Все мы на ошибках учимся
Гость
24 марта 2015, 00:08
Какая то осознанная ошибка, да и девка большая уже.
Гость
23 марта 2015, 22:11
А чё вы хотите? Как правило в кадрах работают отставные майоры-полковники или старые девы и их всегда бесит чужая зарплата. А уж перед хозяином прогнуться - это для них "святое дело". Иначе постоянный бзиг за своё место.
Гость
24 марта 2015, 09:33
Ограниченность людей на лицо! И много Вы видели отставных офицеров в отделе кадров?? Или старых дев? Где только не работала за свои 15 лет трудового стажа, но ни одного полковника или старой девы (ну или хотя бы незамужней дамы) среди своих коллег не видела, да и сама ни к тем, ни к другим не отношусь. Вот даже любопытно стало, куда сходить, чтоб посмотреть кто это такой гений и в МВД/ВС/пр. до полковника дослужился, и кадровое дело знает. Ну или кто со званием таким будет в трудовых книжках ковыряться, напишите! Разрывает от любопытства!
Гость
23 марта 2015, 17:52
Не удивлюсь если дадут реальный срок. А когда украли 5 муниципальных бань по фальшивому документу никого не посадили.
Гость
24 марта 2015, 19:12
Правильно сделали кадровики! могла бы деУшка просто оговориться с работодателем, взять административный отпуск, но не тащить больничный! Нечего документы поделывать! И другим сотрудникам неповадно будет!
25 марта 2015, 20:35
Не могла пойти в поликлинику и покашлять убедительно, коли уж так приспичило? Там любой терапевт не вдаваясь в подробности больничный выпишет, лишь бы ушла!