Город Губернатор: «Модернизация общественного транспорта в Самаре продолжится»

Губернатор: «Модернизация общественного транспорта в Самаре продолжится»

В понедельник, 23 марта, глава региона Николай Меркушкин вручил ключи от 19 новых троллейбусов сотрудникам муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление».

На торжественном мероприятии губернатор напомнил, что обновление парка муниципального транспорта продолжается. «Сегодня – очередной шаг, который мы делаем в этом направлении», – сказал глава региона, отметив высокое качество новых машин. Он добавил, что в ближайшие годы модернизация городского транспорта будет активно продолжаться.

Николай Меркушкин также отметил, что в рамках модернизации сети общественного транспорта в ближайшие годы будет вестись работа по обновлению трамвайных путей. Он поблагодарил сотрудников ТТУ за труд и пожелал успехов и безаварийной работы. «Общая позитивная атмосфера в городе складывается благодаря именно вам», – подчеркнул губернатор, вручая водителям ключи от троллейбусов.

«Мы так долго ждали этого дня, – поблагодарил главу региона водитель троллейбуса Николай Тихонов. – Сегодня подвижной состав пополнился добротной, современной техникой. Мои товарищи уже по достоинству оценили эти модели, которым рады будут и водители, и пассажиры».

Глава администрации городского округа Самара Олег Фурсов также поздравил сотрудников ТТУ с приобретением: «Сегодня – самая крупная поставка троллейбусов за последние 20 лет. Эти троллейбусы – низкопольные и более вместительные, чем предыдущие модели».

После торжественной церемонии губернатор лично осмотрел парк техники и совершил поездку на одном из троллейбусов, оценив удобство и современное оборудование, установленное в салоне. Николай Меркушкин отметил, что белорусские троллейбусы удобны, современны, надежны, а также, что особо важно, обеспечивают комфорт людей с ограниченными возможностями здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления