USD 92,05
EUR 98,64
Город В Красноярске прошла зимняя спартакиада нефтяников

В Красноярске прошла зимняя спартакиада нефтяников

В Красноярске в марте проводилась V зимняя спартакиада ОАО «НК «Роснефть», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В спортивную борьбу включились работники из 21 дочернего общества Компании. ОАО «Самаранефтегаз» представляли 19 нефтяников.

Впервые за пять лет корпоративная зимняя спартакиада проводилась не в Москве. Высокий уровень развития спортивной инфраструктуры, популярность спортивных состязаний и, несомненно, крепкие спортивные традиции красноярского края позволили принять почти 400 спортсменов-любителей. Участникам соревнований предстояло помериться силами в четырех видах спорта, ставших уже для нефтяников традиционными – лыжной гонке, хоккее, шорт-треке и в санной эстафете.

Несмотря на то, что, согласно Положению о спартакиадах ОАО «НК «Роснефть», в них запрещено участвовать профессиональным спортсменам, уровень состязаний был очень высок. Больших высот сборной ОАО «Самаранефтегаз» в этих соревнованиях позволила достичь поддержка руководства и профсоюзного комитета. В этом году команда самарских нефтяников укрепила свои позиции в турнирной таблице во всех видах спорта.

Так, в этом году сборная лыжников заняла восьмое общекомандное место. Ребята принимали участие в двух забегах – первой оказалась индивидуальная гонка, где женщинам предстояло пробежать дистанцию 5 км, а мужчинам 10 км. Второй стала эстафета, где дистанция у женщин составляла 2×3000, у мужчин – 2×5000.

Шорт-трек принес команде второе (мужчины) и восьмое (женщины) места. Также достойно на льду держались и самарские хоккеисты. В этом году среди 21 команды в турнирной таблице они заняли шестую строчку. И в заключительной санной эстафете ребята стали десятыми. Таким образом, по итогам прошедших соревнований ОАО «Самаранефтегаз» заняло пятое общекомандное место.