Город За неуплаченный вовремя штраф тольяттинец угодил за решетку

За неуплаченный вовремя штраф тольяттинец угодил за решетку

Сорокалетний Денис П. в мае прошлого года был осужден за организацию и передачу взятки должностному лицу и приговорен к уголовному штрафу в размере 25 тысяч рублей.

На судебном заседании мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном, однако с исполнением решения суда не спешил, и просто игнорировал требования исполнительного документа, ссылаясь на тяжелое финансовое положение. Уклоняясь от явки к судебному приставу, ходатайств о рассрочке уплаты штрафа не писал, постоянно менял место жительства. Мать Денис П. рассказала, что дома он не появляется в квартире, живет у друзей по притонам и ведет маргинальный образ жизни. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о розыске должника и его имущества.

В связи с тем, что срок уплаты наложенного уголовного штрафа истек, пристав-исполнитель обратился в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания.

Мировой судья удовлетворил ходатайство и вынес постановление о замене штрафа на ограничение свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления