Город В Самаре продавали сухофрукты, не прошедшие фитосанитарный контроль

В Самаре продавали сухофрукты, не прошедшие фитосанитарный контроль

Сотрудники управления Россельхознадзора по Самарской области провели плановые проверки в отношении двух компаний, которые занимаются продажей орехов и сухофруктов.

Представители надзорного ведомства установили, что одно из ООО реализует сухофрукты, орехи, а также плоды шиповника, не прошедшие федеральный государственный карантинный фитосанитарный контроль. Эта процедура должна проводиться в обязательном порядке для предотвращения угрозы распространения территории Самарской области карантинных объектов. Отсутствие фитосанитарного контроля является нарушением законодательства.

В отношении ООО возбуждено дело об административном правонарушении.

Аналогичное нарушение инспекторы Россельхознадзора по Самарской области обнаружили у второй компании. Предприниматели продавали крупу, фрукты и овощи, которые также не прошли карантинный фитосанитарный контроль. В отношении ООО возбуждено 23 дела об административных правонарушениях.

Карантинные объекты – это семена сорных растений, живые личинки насекомых и так далее, которые на данной территории или распространены ограниченно, или же отсутствуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления