23 сентября среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
24 мар 2015 в 16:40

Ну вот, теперь начнется массовое сдавание собачьих шкур, в счет погашения налога...

Гость
24 мар 2015 в 16:57

Вы, девушка, как себе представляете эпопею с налогом? Вот взял я котенка у знакомых и живет он у меня дома. Откуда ФНС узнает о его существовании если у меня кот на улице не появляется? Но вообще идея напоминает сказку о Чипполино - налог на дождь.

24 мар 2015 в 17:01

ОСАГО тоже с символической платы начинался !))) Но если серьезно то нужно клеймить всех животных , вот тогда может и будет порядок !))) А так заплати налог и так же выкини собаку ! А клеймо поможет выявить хозяина и наказать ! Хотя дворнняг меньше не станет думаю ) Это вечный спорный вопрос , что и как надо !)))

Улит7903
24 мар 2015 в 17:05

Да кому нужны эти шавки, а если дома то вообще псиной прет задахнешся, грязь тьфу...

Андрей
24 мар 2015 в 17:11

Неплохо бы ввести налог на уборку общественных мест, загаживаемых милыми песиками, все газоны в кучах испражнений, без рвотного рефлекса не пройти.

Екатерина
24 мар 2015 в 17:26

Ах, какая сердобольная автор! Ах как жаль было ей смотреть на собачку! А собрать деньги и отвезти животное в приют не было ну никаких сил и возможностей, т.к. автор и все вокруг последний кусок хлеба доедали. От таких "добреньких" только разговоры слышны. Дел никаких.

Карина
24 мар 2015 в 17:34

Те, кто по несколько десятков "питомцев" держит, никогда никакой налог платить не будет. С таких налоги взять, все равно, что бегающих через дороги в не положенных местах старушек штрафовать...

Гость
24 мар 2015 в 18:01

Теперь еще за счет животных чиновники наживаться будут.

24 мар 2015 в 18:07

Уплата алиментов не гарантирует бросание детей родителями

Гость
24 мар 2015 в 19:42

Как всегда в нашей стране, идея во благо, но реализация хромает. Почему-то уплаченные кровные (иногда шестизначные суммы) за приобретение породистого друга не останавливают хозяев их оставлять на улице. А налог - заставит....
По поводу кучки на газонах - это уже о воспитании и самосознании хозяев речь надо вести, никакое введение налогов ничего не изменит.
Мы уже платим налоги, чтобы улицы убирали. Но это не останавливает некоторых из нас кинуть билетик/окурок/бутылку себе же под ноги.

Гость
24 мар 2015 в 20:31

надо ввести лицензирование содержания агрессивных и бойцовских собак - как это делается во всех цивилизованных странах.....также как на оружие -такие собаки приравниваются к оружию...

24 мар 2015 в 20:58

А вот всех зоозащитников нужно обязать платить налоги за каждую бродячую особь, которую они опекают и защищают! По моему это справедливо....

Гость
24 мар 2015 в 21:19

Уже и так за последнее время множество не выполняемых законов и штрафов ввели. Но, кроме очень редких случаев, за парковку на газонах не штрафуют, за курение не штрафуют и за переход дороги в неположенном месте тоже не штрафуют.
Стоит ли издавать очередной не исполняемый закон?

Гость
24 мар 2015 в 22:24

Введение налога этого наоборот вынудит выкидывать животных на улицу, чтобы не платить. Ни чего глупее придумать не могли?

Гость
24 мар 2015 в 23:34

Вы вообще о чем? Породистых собак на улице днем с огнем не сыщешь. Если кто-то и выбрасывает таких, то их сразу подбирают, они и в приютах не задерживаются.
А то, что мы видим на улице - это просто очередное поколение уличных собак, которых никто не выбрасывал - они родились на улице, живут на улице и умрут тоже на улице.

Анна
25 мар 2015 в 06:41

Никаких налогов вводить ненужно.Ну а штрафы ввести за выгул собак на песочницах и детских площадках необходимо.Многие жаловались во дворе у нас что ребенок в песочнице куличики лепит а рядом хозяин собаку выгуливает.

Гость
25 мар 2015 в 08:22

Купил туфли - заплати налоги!!!!

Гость
25 мар 2015 в 08:28

К сожалению, мы еще не научились сознательно и ответственно относиться к домашним животным. Мне кажется, именно в этой сфере следовало бы перенять опыт западных стран, а именно: обязательное чипирование животных, налог на домашних животных (который уменьшается при, например, прохождении собакой курса дрессировки), обязанность собачников убирать за своими любимцами, наличие специализированных площадок для занятий с животными, реальная ответственность за жестокое обращение с животными и т.д. Только надо понимать, что все это делается не за один год, и граждане сами должны быть заинтересованы в таких изменениях.

Гость
25 мар 2015 в 08:36

история про чау-чау неприятная, неужели нельзя было дать объявление, что имеется бесхозная собака такой замечательной породы, или в приют обратиться...

Гость
25 мар 2015 в 09:28

У нас дома кролик живёт. это лучше чем блохтерьер размером с улитку и спокойнее на порядок. Не говоря уже про овчарок, алабаев и прочих больших собак которым место не в квартире точно, а в загородных домах, где им нужна свобода и прочее.

25 мар 2015 в 09:50

Давно пора вводить штраф за то что отказался от собаки или кошки и выбросил тысяч 5 хотябы. Можно и налог на собак гадят они сильно а хозяева не убирают

Гость
25 мар 2015 в 10:02

Задолбали, если честно, собачники. Вы вообще в пещере родились? По Осипенко до набережной нормально не пройдешь, только лавируя между г..ами ваших питомцев, вылезших из под тающего снега. Питекантропы, блин.

Гость
25 мар 2015 в 10:26

то есть введение налога предлагается как мера воздействия на недобросовестных владельцев. Странный подход. Я с удовольствием платила бы налог на собственную собаку, если б была разработана программа трат таких налогов на устройство собачьих площадок или поддержание собачьих приютов-передержек. И, разумеется, я не вижу никакой необходимости платить какой то налог на кошку, которая уже 11 лет ни разу не вышла из моей квартиры.

сердобольный
25 мар 2015 в 11:22

у нас кошек,сердобольные баушки подкармливают,такая грязь от этих пакетов и крышек с едой, однако ни одна не берет кошку домой, вот на кого налог вводить нужно- разводящих грязь .

Гость
25 мар 2015 в 11:24

Животные животным рознь - попугай, хомяк, рыбки, коты не слишком крупных пород никому не мешают. Налог нужно вводить на содержание животных крупного размера. И ограничить верхний размер животного, которое в принципе можно завести. А то некоторые и тигров и лошадей умудрялись в квартиру притаскивать.

Гость
25 мар 2015 в 14:52

Ясно, что новый налог вводится под благовидным предлогом борьбы с бездомными животными! На самом деле - срубить деньжат по легкому!
Предлагаю ввести налог на домашних тараканов! По 1 рублю с насекомого! Заклеймить каждого и, если тот перебежит к соседу, то и штрафовать хозяина! С мышей можно брать больше!
Пишу, а за окном стоит ряд тачек на газоне! Потом останется грязная лужа на их месте стоянки и ошметки грязи на дорогах города! А вы про собак...

Гость
25 мар 2015 в 16:45

Вы если хотите денег в бюджет срубить - начните продавать лицензии на отстрел бродячих животных)

Гость
25 мар 2015 в 17:53

Я за такой налог 50 тысяч в год - будет нормально, что бы задуматься, если для городской квартиры, за бойцовскую породу собак тысяч 300.

неавтор
25 мар 2015 в 20:36

"Купил собаку – заплати налоги."

Не пойму, какая тут логика? Согласно ей:

Купил булку хлеба - заплати налог.
Купил куртку - заплати налог.
Поцеловал девушку - заплати налог.

Но ведь собака - дополнительные заботы и расходы для человека. И не шуточные. Ну хорошо, отвадим человечество иметь собак, что дальше? за что примемся?

Гость
25 мар 2015 в 22:27

Предлагаю сделать для собак регистрацию(прописку) по месту жительства. Соответсвенно брать кварт. плату и коммкнальные услуги(газ,вода и т. д), как с человека ежемесячно. Сразу будет порядок,зоолюбителей поубавится в разы. А штрафы это нереально.

Ветеринар
25 мар 2015 в 22:48

Надо не налог, а дополнительную квартплату, которая пойдёт на содержание площадки для выгула.

Гость
25 мар 2015 в 23:06

"Купил собаку – заплати налоги"
А что фантазии с чего еще можно брать налог не хватает?

неавтор
26 мар 2015 в 04:53

Владельцам собак надо ежемесячно выплачивать на их содержание энную сумму, эдак тысяч пять, десять. А то ведь какие шустрые: для содержания в приемнике быстро нащелкивают 600 рублей в сутки, а тут - заимел собаку и ты в глазах обывателей становишься изгоем. Натравить бы на таких мещан бультерьера хорошего, чтоб перестали гавкать на порядочных собак и милых бездомных дворняжек. (Кто не понял, тем поясняю - шучу)

неавтор
26 мар 2015 в 05:14

В России все проблемы пытаются и предлагают решать наказаниями и штрафами. Но это тюремные и казарменные мероприятия. Они внедрялись и доводились до идеала в гитлеровских концлагерях и сталинских ГУЛАГ-ах. Неужели россияне не достойны других методов. Жаль, что напрочь забыта "Педагогическая поэма" Макаренко.

Гость
26 мар 2015 в 07:58

Купил собаку - будь добр, научись убирать за ними кучи. А то особенно весной понимаешь, что собачники устроили общественный туалет на территории всего города.

Гость
26 мар 2015 в 11:27

У нас вообще-то налоги платят? Целые предприятия увиливают, косячат по черному и по серому...

Валерий
26 мар 2015 в 12:29

А давайте на детей налог введем, чего уж там мелочится то... Их ведь тоже бросают...

26 мар 2015 в 13:04

ни цента не получите/ опять поборы для депутатов дурдумы

Гость
26 мар 2015 в 13:40

Налог это конечно дело-то хорошее но... тут другое, куда он будет тратиться..... мне кажется действительно нужно вводить обязательное чипирование каждого животного, будь то собака кошка или другое домашнее существо ну кроме обитателей водяных аквариумов конечно, и при обнаружении данного животного на улице нужно брать огромный штраф за то, что хозяева не уследили за своим питомцем. А так же поставить в обязанность хозяевам, которые взяли к себе "дворянское" животное в определенное время стерлизовать его, чтобы ограничить рождения потомства (например, погуляла собачка, кошечка свободно по улице и нагуляла детенышей, которых в лучшем случае раздадут в худшем утопят или выкинут в мусорный бак умирать).

Гость
26 мар 2015 в 13:41

А все штрафы направлять на строительство приютов, для животных отлов и стерлизацию, на поиск адекватных хозяев - ведь многие хотят животное в дом, но не представляют какая это ответственность. также штрафы можно направлять как говорилось выше на благоустройство площадок для выгула собак, да массу чего можно сделать введя налог и штрафы ... только вот проблема в том что эти самые деньги осядут в карманах чиновников, а не будут направлены на благое дело.. как то так...

26 мар 2015 в 13:58

А посмотри что творится на газонах и тротуарах после схода : ВСЁ в собачих и кошачих экскрементах, гадать где хотят как будто так положено
Никого с савком и и пакетом
Отдельная песня про намордники
Культуры никакой нет , попробуй собачнику замечание сделай , некоторым хояевам намордник надо одевать.
Надо налог сделать и паспорт как в Финляндии , попробуй выбрось животное - не расплатишься

Пипец
26 мар 2015 в 14:07

Во Львове уже ввели примерно такую вещь-завел животину-зарегистрируй ее в определенной ветклинике, название указано, сделай все соответствующие прививки и получи документ на животину. Если животина померла-зарагистрируй это в той самой клинике и получи справку о смерти. Жители Львова этим не довольны- просто поборы! Знаю это от друзей-львовян.

Гость
26 мар 2015 в 16:52

Читать противно, как "особо одарённые" обсуждают содержание собак в квартире. Мозги включите, граждане. Содержание собаки при надлежащем уходе, дрессуре, чистки шерсти и т.д. последствий НЕ ДАЁТ в отличии от "спиногрызов" в квартире с соответствующими последствиями в виде съеденных обоев, ободранных полов и т.д. - это первое.
Налог вводить НЕ НАДО, достаточно уже принять законопроект, который уже два года в разработке (Об ответственном обращении с животными) - это второе.
ПО поводу "убирать за собакой": а за людьми убирать кто будет?! Бутылки, банки, шприцы. Налоги мы платим, только улицы НИКТО не убирает даже за людьми. А теперь вы хотите на "собачников" эту обязанность перенести? Тогда и налоги делите на "собачников", которые за вами же ваши шприцы убирать будут.
Автору статьи: сотрясанием воздуха животному помочь нельзя. К зоозащитникам обратиться не судьба была?

777
26 мар 2015 в 17:17

кто поддерживает эту инициативу переводите деньги в фонд дикой природы, а от людей отстаньте, мне налогов хватает

Гость
28 мар 2015 в 01:10

Я купил попугая. За него тоже надо платить?

неавтор
28 мар 2015 в 21:05

Кто говорит о площадках для выгула собак, пусть объяснит мне, как это в одном месте будут прогуливаться пять-десять собак. Они же друг на друга бросаться будут и лай поднимут на два микрорайона. Моя такса в этом деле будет первой заводилой, например, удержать ее на поводке при встрече с бультерьером нет никакой возможности, так она на него бросается.

Ален
29 мар 2015 в 10:15

Старый Чау-Чау жил во дворе на Агибалова. Он был больной. Жаль пса. А налог с собачников нужен. Т.к. никто из них не убирает с дворов и улиц дерьмо после своей животины. Каждое утро по какашке - весной после таяния снега гора! Почему жители города должны оплачивать труд дворников по утилизации собачьего д...ма? Пусть это платят сами собачники. Думаю 200 р в месяц будет достаточно.

Гость
29 мар 2015 в 12:41

Еще один налог хотят создать под видом благого дела. Этот налог скорее толкнет людей избавляться от животных нежели содержать. Даже на этот сайт заходить не хочется, более 70% новостей несут только плохое: повысить налоги, это запретить, тут ограничить, у этих отобрать.

Гость
30 мар 2015 в 15:45

Мы живём в частном доме,держим овчарку.Кормить,убирать,делать прививки-это наша забота,так как собака-это тоже член семьи и почему мы должны платить налоги неизвестно кому и неизвестно за что?Может тогда нам и помощь окажут,если с собакой что случится? Одно дело принимать законы о том,чтобы хозяин нес ответственность за своего питомца и гулять выводил не на детские площадки,а другое дело-ввести налог кому-то в карман.

Гость
30 мар 2015 в 18:43

Это кто же такой умный,посмотреть бы на него.И за одно спросить-надо ли платить налог за мышей и крыс,которые живут в подвалах.Если Да,то кому?

Загрузка...